23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Они переполненный автобус видели? Миллионер недоволен властями Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:20, 8 марта, 2021 7


«Одними чиновничьими инструкциями войну выиграть нельзя», - такую цитату миллионера Юриса Бинде, совладельца крупнейшего сотового оператора и профессора Видземской школы экономики, выносит на обложку Dienas Bizness.


Источник: LETA

“Уже сейчас ясно видно, - говорит предприниматель, - что указания европейских институтов во многих случаях как слабое попискивание, которое ради формы звучит, но которые государства большей частью не принимают во внимание и координируют свои действия вместе только по важным вопросам. Как трансграничное движение, так требования карантина определяются не централизованно, в этих вопросах Европейская Комиссия продемонстрировала свою слабосильность».

Предприниматель также критикует местных гуру: «Например, не могут ответить, какими местами являются те, где более всего происходит перенос инфекции. Если нам говорят, что очень опасны парикмахеры и салоны красоты, господин Перевощиков даже называет какие-то цифры для этих очень опасных мест, но одновременно он умалчивает, сколько тогда заболело зубных врачей... Такая же ситуация с малыми магазинами. Но одновременно должностные лица рассказывают, что в общественном транспорте никак нельзя заразиться, ибо на каждой остановке открываются двери, происходит обмен воздуха, транспортные средства проветриваются. Иногда рождается впечатление, что эти люди в последний раз переполненный автобус видели на картинках в детском саду. В реальности транспортные средства, особенно те, что едут в Болдераю, Кенгарагс, Пурвциемс, Межциемс, так называемые спальные районы, переполнены. Чтобы сказать, что там не происходит перенос инфекции, нужно быть слепым».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.