20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При принятии решения о закупке Pfizer сотрудник НСЗ Лацбергс закон не нарушил

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:47, 10 марта, 2021 1


В рамках дисциплинарного дела не констатировано противоправных действий заместителя руководителя отдела закупок Национальной службы здравоохранения Айнара Лацбергса при принятии решения о закупке вакцин "BioNTech/Pfizer" для Латвии, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании парламентской комиссии по запросам.


Источник:

Дисциплинарное дело было возбуждено в связи с решением ответственных должностных лиц заказать меньшее количество вакцин "BioNTech/Pfizer", чем было доступно, что в начале этого года привело к большей нехватке вакцин по сравнению с другими странами Европы, а также одному из наименьших показателей количества вакцинированных жителей.

Павлютс сообщил, что 9 марта было принято решение прекратить дисциплинарное дело в отношении Лацбергса.

Согласно заключению комиссии по расследованию дисциплинарного дела, Лацбергс не совершил противоправных действий, а исполнение им служебных обязанностей не может быть расценено как некачественное.

Срок рассмотрения дисциплинарного дела в отношении госсекретаря Министерства здравоохранения Дайны Мурмане-Умбрашко комиссия попросила продлить до апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".