25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МИД призывал жителей без особой нужды не отправляться за границу

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:00, 15 марта, 2021 1


С учетом решения Кабинета министров разрешить с 17 марта международные авиаперевозки в третьи страны, в том числе организуемые туроператорами, Министерство иностранных дел (МИД) призывает всех, кто намерен отправиться в поездку, оценить риски, связанные с трансграничными поездками в условиях пандемии.


Источник: LETA

МИД призывает максимально избегать зарубежных поездок и не путешествовать без существенной необходимости. Особенно это относится к странам с высокими и средними показателями заболеваемости.

В отношении организуемых туроператорами поездок с целью отдыха МИД призывает туристов тщательно ознакомиться с правилами предоставления туристической услуги и условиями страхования поездки, в том числе в отношении расходов, которые появятся, если человек не сможет вернуться в Латвию в запланированное время, например, ввиду констатации у него "Covid-19".

МИД обращает внимание на то, что медицинские услуги за рубежом, в том числе за пределами Европы, оказываются в соответствии с местными стандартами. Возвращение в Латвию обеспечивает туроператор или сам турист, используя коммерческие авиарейсы.

По-прежнему остается в силе требование о том, что все лица перед возвращением в Латвию должны заполнить электронную анкету covidpass.lv, также необходимо предъявить отрицательный результат теста на "Covid-19", сделанный не ранее чем за 72 часа перед поездкой, а по возвращении в Латвию соблюдать самоизоляцию в течение 10 дней.

Лица, которые прилетают в Латвию прямыми авиарейсами, пересекая внешнюю границу ЕС, должны сделать второй тест на "Covid-19" сразу после прибытия в Латвию. Если результат теста отрицательный, человек в течение 10 дней должен соблюдать самоизоляцию по месту жительства. В случае положительного теста или отказа от проведения теста человек обязан самоизолироваться в гостинице. Расходы на тест и гостиницу покрывает сам путешественник.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел
На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.
Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.