25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В день памяти легионеров официальных мероприятий не предусмотрено

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:47, 16 марта, 2021 11


Национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) призывает сегодня почтить память легионеров, но, соблюдая эпидемиологические ограничения, делать это в индивидуальном порядке у памятника Свободы, на кладбище в Лестене и в других мемориальных местах, сообщили агентству ЛЕТА в партии.


Источник: LETA

Как заявил лидер ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс, каждый год находятся разные причины, почему нельзя почтить память легионеров 16 марта, но в этом году обстоятельства действительно серьезны.

Планируется, что руководство, члены и молодежная организация ВЛ-ТБ/ДННЛ индивидуально возложат цветы к памятнику Свободы и на братском кладбище в Лестене.

Также партия в этот день предлагает посмотреть документальный фильм "Латышский легион. Восстановление справедливости", который будет демонстрироваться в 22.00 на телеканале "Riga TV24" и на сайте ej.uz/16_marts.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Наша Латвия Вице-мэр Ратниекс предложил создать в Риге улицу или сквер легионеров
Вице-мэр Рижской думы Эдвард Ратниекс (Национальное объединение/Латвийское объединение регионов) предложит рижской комиссии по топонимам и названиям городских объектов создать в Риге сквер или назвать улицу в память о латышских легионерах.
Наша Латвия В Риге состоится шествие памяти легионеров и возложение цветов
Сегодня в 11 часов в Риге состоится шествие памяти латышских легионеров, павших во Второй мировой войне, и возложение цветов к памятнику Свободы.
Наша Латвия «Неприятных букв «SS» в названии легиона не избежать» - латвийский историк
"Я хочу показать суть, чтобы было понятно, что и как происходило. Чтобы не было так, что в Латышский легион "нас насильно мобилизовали", а когда мы попали на фронт, "мы сражались за свободную Латвию". Мы должны разложить по полочкам то, что было на самом деле, и то, что было в сознании людей. Нужно понимать, что, находясь в окопах, нельзя было стрелять иначе, чем приказывали немцы", - заявил в интервью Latvijas Avīze научный сотрудник Института истории Латвии Латвийского университета, доктор истории Карлис Кангерис (перевод press.lv).
Наша Латвия 16 марта военный музей проведет историческую дискуссию о легионерах
16 марта в Латвийском военном музее пройдет дискуссия «Историческая драма: мифы, легенды и правда о Латышском легионе в прошлом и настоящем», сообщили в музее.