20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Публицист назвал правительство Кариньша тремя буквами

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 11:00, 17 марта, 2021 10


Правительство Кришьяниса Кариньша в кризис с COVID показало себя абсолютно недееспособным, хотя это было очевидно уже в самом начале его формирования. Такое мнение в эфире программы Kārtības rullis на телеканале Rīga TV24 высказал латвийский писатель и публицист Отто Озолс.


Источник: LETA


По его мнению, это правительство можно охарактеризовать тремя буквами Н.

“Я бы это правительство назвал правительством трех Н – неуместные люди, в неуместное время, в неуместном месте. Было прогнозируемо в начале формирования правительства, что будет такой результат. Если мы сейчас посмотрим на всех министров и главу Кабмина Кришьяниса Кариньша и его ранние политические достижения, то он никогда не позиционировался как сильный политик и в кризисной ситуации мы это ясно видим. Я слышал хвалебные речи о Кариньше, но, если мы посмотрим на все его достижения в прошлом, то мы ничего существенного там не увидим, особенно как командного лидера”, – сказал Озолс.

По словам публициста, о некоторых министрах вообще можно сказать – недоразумение.

“Например, министр благосостояния. Я не знаю, чем думали члены коалиции, когда такой запущенной чувствительной, такой сложной сферой социального благосостояния поставили руководить самого слабого политика, которого можно было только найти в Латвии. И о других министрах можно сказать то же самое. Они свои политические игры устраивают за счет пенсионеров и других социально незащищенных групп, которые страдают от абсолютных недееспособных политиков”, -сказал Озолс.

Напомним, оценка работы правительства Латвии в феврале этого года достигла рекордного снижения. В абсолютном выражении оценка работы правительства в феврале 2021 года выглядит так: 38% полностью недовольны, но 41% скорее недовольны, итого 79% недовольны, и только 18% удовлетворены (2% полностью, но 16% скорее довольны).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.