29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия построит, как минимум, семь центров управления катастрофами

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 18 марта, 2021 11


В этом году и в следующем году Министерство внутренних дел (МВД) планирует привлечь средства из государственного бюджета для строительства не менее семи Центров управления катастрофами, где несколько учреждений системы внутренних дел будут расположены в одном месте, сообщает Министерство внутренних дел.



Сегодня Кабинет министров поддержал представленный Министерством внутренних дел проект о выделении 27,3 миллиона евро на передислокацию подразделений Государственной полиции (ГП) и строительство депо Государственной пожарно-спасательной службы (ГПС).

«Сегодняшнее решение правительства является историческим моментом для развития общенациональной системной внутренней инфраструктуры. Это первый важный шаг в реорганизации внутреннего сектора с момента восстановления независимости Латвии. Я с нетерпением жду этого», - подчеркнул министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

В 2021 и 2022 годах Министерство внутренних дел планирует привлечь средства государственного бюджета в размере примерно 15 миллионов евро для строительства не менее семи Центров управления катастрофами, где будут находиться несколько учреждений системы внутренних дел.

В некоторых учреждениях также есть помещения для нужд службы экстренной медицинской помощи. Строительство объектов планируется в Кандаве, Саулкрасты, Дагде, Иецаве, Илуксте, Руйене и Приекуле. Финансирование в размере 12 миллионов евро направлено на идею оптимизации структурных подразделений полиции с учетом возможности переноса нескольких структурных единиц, рабочая среда которых в настоящее время находится в критическом состоянии, в новые помещения, отвечающие потребностям полиции.

В будущем Министерство внутренних дел планирует построить такие центры в других местах в Латвии, поэтому оно подало заявку на финансирование в рамках Плана механизма восстановления и устойчивости.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика МВД ЛР объяснил, что будет после денонсации договора о правовой помощи с Россией
Денонсация договора о правовой помощи с Россией - вопрос политического решения, а не юридический по сути, заявил сегодня на заседании комиссии Сейма по иностранным делам директор юридического департамента Министерства внутренних дел (МВД) Вилнис Витолиньш.
Политика «Сдать тест по латышскому языку за два года или собирать чемоданы» - Кучинскис
«Нельзя упускать из виду главное - каждый, кто имеет здесь постоянное место жительства, должен знать латышский язык. Никто автоматически не получит двухлетний вид на жительство», - подчеркнул в эфире TV24 министр внутренних дел Марис Кучинскис.
Политика МВД планирует передать властям Украины 994 подержанных компьютера
Министерство внутренних дел планирует передать властям Украины 994 бывших в употреблении компьютера, монитора и процессора, сообщили в министерстве.
Политика МВД надеется получить на свои приоритеты треть миллиарда 
В бюджете следующего года Министерство внутренних дел (МВД) планирует получить для реализации своих приоритетов 333,5 млн евро, которые будут направлены на повышение зарплат, образование сотрудников, улучшение инфраструктуры и закупку оружия.