Наблюдатель: в Латвии растет риск протестов

Политика / Мнения
BB.LV 12:15, 18 марта, 2021 11

Магда Риекстиня в Diena пишет: «Год пандемии Covid-19 привнес столь сильное государственное вмешательство в экономику, которое не переживалось с восстановления независимости Латвии. К тому же подобные процессы наблюдаются также повсюду в мире».

 
Источник: LETA

«В нашем государстве примерно за время 30 лет образовалась такая модель отношений правительства и частного сектора, что правительство от предпринимателей требовало уплаты налогов и деятельности в рамках нормативного регулирования... С началом пандемии, произошел перелом в отношениях правительства и предпринимателей. Правительство многим отраслям запретило работать, а функционирование еще многих отраслей ограничило и весь оборот экономики сделало медленней. К тому же деньги стали течь в противоположном направлении...»

«В этом году напряжение обострилось», - подчеркивает М.Риекстиня. «Затронутые ограничениями предприятия растратили накопления, момент отмены ограничений неизвестен». «В связи с этим существует риск протестов», - замечает автор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

ЧП и криминал 45-летняя парикмахерша из Петербурга арестована за ненависть к Путину (ВИДЕО)

Мать 10-летнего сына функционировала в социальной сети как "Анка-пулеметчица".

В мире «Всё съели Шольц с Зеленским»: уберут ли протесты канцлера ФРГ (ВИДЕО)

В немецких супермаркетах, в том числе в Берлине, заканчиваются продукты, их не могут привезти по перекрытым шоссе.

ЧП и криминал Художнице Скочиленко в Питере дадут 8 лет колонии за антивоенные стикеры (ВИДЕО)

Обстоятельства процесса наводят на мнение о пыточном судопроизводстве.

В мире Сторонники ХАМАС накануне Дня Павших в Англии осквернили памятник воинам (ВИДЕО)

МВД Великобритании решило не отменять пропалестинский марш 11 ноября.