19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Пустая болтовня!» У Кариньша лопнуло терпение при работе с министрами (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 17:34, 19 марта, 2021 4


В конце заседания заседание Группы стратегического управления по ограничению распространения COVID-19, в которую входит правительство и его партнеры, премьер-министр Кришьянис Кариньш выразил недовольство “пустыми разговорами” во время встреч и призвал к рассмотрению конкретных предложений на будущих заседаниях.


Скриншот

Кариньш подчеркнул, что каждый хочет понять алгоритмы, которые можно использовать для возобновления работы в определенных сферах и секторах, поэтому он призвал представить конкретные предложения группе оперативного управления, возглавляемой директором Государственной канцелярии Янисом Цитковскисом.

“На хватит все время говорить, как мы будем работать. Velns paraavis (черт словамлся, четр побери), ну кто мы такие. Ответственные или безответственные? Цитковскис работает, подготавливая варианты. Если вы, коллеги, которые учавствуют в этом процессе, не предлагаете своих вариантов, то они никогда не будут. Правительство может только взять готовые варианты и выбрать А,B или C. А мы пытаемся выдумать что-то другое. Ну давайте прекратим эту вечную болтовню о том, как нам надо иначе работать. Давайте работать иначе! Если есть конкретные предложения, несите их группе Цицковского. И прекратите пустую болтовню налево и направо. И я призываю министров прекратить говорить, что нам надо работать иначе и в конце концов начать уже работать иначе. Если вас там не слышат, мы будем обсуждать в этом формате, но перестаньте нести пустую болтовню. И прекратите говорить о недостатке влияния. Я не хотел так заканчивать заседание, но пора уже все это прекратить. Я больше не буду слушать пустую болтовню. Пожалуйста, конкретно, в письменном виде. Нет предложения, извините, идите дальше”, – подчеркнул премьер.

Пользователи Twitter пишут, что такая реакция неожиданная, но давно ожидаемая.

Во время встречи Цицковскис отметил, что Группа оперативного управления ожидает от Группы стратегического управления направление стратегии, в котором двигаться. “Если есть направление, то будут и решения”, – подчеркнул он.

Напомним, сегодня состоится заседание группы под руководством премьера. Министр здравоохранения Даниэль Павлютс рассказывал на заседании об актуальной ситуации с пандемией, а также продолжатся дискуссии о латвийском плане Механизма восстановления и устойчивости.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.