25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минздрав готовит на летних фестивалях палатки: говорить о психическом здоровье

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:15, 22 марта, 2021 1


Министерство здравоохранения подписало договор с ООО "Smart Stream" об участии в летних фестивалях. Общая сумма договора составляет 66 678 евро (80 680 евро с НДС).


Источник: LETA

Минздрав хочет использовать эти деньги для установки на фестивалях палаток, где молодые люди могут обсуждать со специалистами тему психического здоровья.

Излишне говорить, что в нынешней ситуации на возобновление "живых" фестивалей летом может надеяться только очень большой оптимист. Минздрав признал в разговоре с "Neatkariga", что договор действительно заключен, но это не означает, что деньги будут потрачены зря, если фестивали не состоятся.

"Заключен договор об участии Минздрава в фестивалях, указанных в соглашении. Согласно технической спецификации в приложении, организатор может менять дату фестиваля, и в таком случае услуга переносится на новую дату", - пояснили в министерстве. Конкурс, в котором Минздрав искал поставщика услуг для участия в фестивалях, был объявлен 10 марта прошлого года - за пару дней до объявления первого чрезвычайного положения. В нем участвовали четыре предприятия - "Komunikacijas agentura", "Mediju tilts", "Pasakums", "Smart Stream", и предложение "Smart Stream" было самым дешевым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Политика Минздрав готовит скидки для больных: аптеки готовятся к закрытию
Новый министр здравоохранения Хосам Абу Мери решительно оседлал тему снижения цен на лекарства. Уже даже озвучен план, как это будет реализовано. Продавцы медикаментов, однако, сомневаются, что у министра что–то получится.
Наша Латвия Споры «вокруг таблетки»: кто победит?
Сегодня будет предпринята уже шестая по счету попытка согласовать весьма неоднозначные предложения главы минздрава о снижении цен на медикаменты.
Наша Латвия Больные латвийцы и дорогие лекарства - они встречаются все реже
С тем, что в Латвии лекарства непомерно дорогие по сравнению с ценами на аналогичные препараты в ряде стран Европы и что хорошо бы их приблизить хотя бы к уровню цен Литвы и Эстонии, согласны все. Тем не менее благородное намерение нынешнего главы Минздрава Хосама Абу Мери сделать для жителей Латвии стоимость лекарств менее «кусачей», пока вызывает в обществе известный скептицизм. Почему?
Наша Латвия Больницам закупят мощные генераторы - на случай ЧП
Также государство приобретет у собственника участок земли под отдельную автостоянку у больницы им. Страдыня.