23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мы пойдем другим путем! Шлессерс не хочет идти по стопам Лембергса и Шкеле

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:53, 22 марта, 2021 3


Политик и бизнесмен Айнар Шлесерс рассматривает возможность возвращения в политику. Сегодня Шлесерс распространил заявление, в котором сообщает, что "очень серьезно" рассматривает такую возможность. Напомним, что сегодня стало известно о том, что другому латвийкому олигарху - Андрису Шкеле - выдвинуто обвинение в рамках дела "О цифровом телевидении".


Источник: LETA

Шлесерс отметил, что уже десять лет не занимается политикой, но хаос, который сейчас захватил мир и Латвию, вынуждает задуматься об этом. Бывший политик выражает непонимание некоторых решений правительства в борьбе с "Covid-19", а также недовольство реформой управления портами.

По его словам, реформа министра сообщения Талиса Линкайтса - это попытка приватизировать порты, а арест Айвара Лембергса преследует политическую цель - убрать Лембергса из Вентспилса, чтобы он не препятствовал приватизации Вентспилсского порта.

Также в своем заявлении Шлесерс обращается к министру юстиции Янису Бордансу, заявляя, что считает унизительным и незаконным "то, что один политик, используя свою власть и влияние на правоохранительные органы, пытается посадить в тюрьму своего политического оппонента". По словам Шлесера, он больше не желает молчать и стоять в стороне и не хочет, чтобы его использовали как "боксерскую грушу, которая принимает удары, но не отвечает".

Шлесерс считает своими единомышленниками патриотов Латвии, которые верят в христианские и семейные ценности и не хотят, чтобы государством правили "бывшие сотрудники спецслужб", а также людей, которые хотят, чтобы их дети говорили на нескольких иностранных языках, чтобы в Латвию приезжали жить богатые иностранцы, которые будут способствовать процветанию страны, чтобы Латвия стала европейской Силиконовой долиной благодаря развитию ИТ-отрасли.

Шлесерс начал активную политическую деятельность в 1998 году, когда был избран депутатом 7-го Сейма по списку Новой партии. Баллотируясь от разных политических сил Шлесерс несколько раз избирался в Сейм, а также в Рижскую думу. Он занимал должности министра транспорта и экономики, был заместителем мэра Риги. В 2011 году Шлесерс был депутатом 10-го Сейма, распущенного тогдашним президентом Валдисом Затлерсом. После этого Шлесерс больше не избирался в парламент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.