16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

2022 год не за горами: правительство рассмотрит график принятия нового бюджета

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:35, 24 марта, 2021 2


Сегодня Кабинет министров рассмотрит разработанный Министерством финансов график принятия бюджета на 2022 год.


Источник: LETA

В соответствии с предлагаемым графиком, 13 апреля правительство рассмотрит программу стабильности Латвии на 2021-2024 годы, которая включает прогнозы макроэкономических показателей, среднесрочные цели государственного бюджета и приоритеты фискальной политики.

До 30 июня министерства смогут подавать в Минфин и Межведомственный координационный центр предложения о приоритетных мероприятиях и необходимом для их реализации финансировании.

24 августа правительство ознакомится с отчетом о базе основного госбюджета и специального госбюджета на 2022, 2023 и 2024 годы, а также с отчетом о прогнозах макроэкономических показателей, доходов и баланса правительственного бюджета.

В августе также планируется рассмотреть отчет о результатах пересмотра бюджетных расходов и предложения по их использованию.

17 сентября правительство планирует ознакомиться с бюджетными запросами министерств на 2022, 2023 и 2024 годы. Бюджет следующего года правительство, возможно, рассмотрит 12 октября.

Бюджет и пакет сопровождающих законопроектов на 2022 год планируется подать в Сейм 14 октября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Читайте еще

Политика Сейм в окончательном чтении рассмотрит проект госбюджета на 2024 год
Сегодня Сейм приступит к рассмотрению в окончательном чтении проекта государственного бюджета на 2024 год и сопровождающих его законов.
Политика Просят сократить время дебатов о госбюджете на следующий год
Несколько депутатов из коалиции подписали заявление Президиуму Сейма с просьбой сократить время выступлений в ходе сегодняшнего пленарного заседания парламента, на котором окончательно будет принято решение о государственном бюджете на следующий год, пишет ЛЕТА.
Политика Силиня надеется, что Сейм рассмотрит бюджет в течение двух дней
Премьер-министр Эвика Силиня в программе "900 секунд" на канале TV3 выразила надежду, что бюджет следующего года можно будет рассмотреть в течение двух дней.
Политика Правительство рассмотрит предложения к проекту госбюджета
Во вторник, 28 ноября, Кабинет министров рассмотрит предложения по законопроекту о госбюджете на следующий год, поданные ко второму чтению, сообщили в Министерстве финансов.