19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лембергс баллотируется на пост мэра, сидя за решеткой

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:45, 26 марта, 2021 6


Семья Лембергсов будет стартовать на муниципальных выборах в Вентспилсе из списка партии «Латвии и Вентспилсу», говорится в информации, опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии.


Источник: LETA

Находящийся под стражей председатель Вентспилсской городской думы Айварс Лембергс на муниципальных выборах будет стартовать под первым номером, а его супруга Кристине Лемберга, занимающая должность заместителя исполнительного директора - руководителя отдела развития Вентспилсской городской думы, стартует под номераом 13.

В список вошли действующие депутаты Вентспилсской городской думы Янис Витолиньш, Гунтис Блумбергс, Дидзис Ошениекс, Айго Гутманис, Илзе Буке, Улдис Бойтманис.

Как известно, 22 февраля Рижский окружной суд приговорил Лемберга к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и штрафом в 20 тысяч евро.

После оглашения приговора Лембергс был арестован в зале суда, поскольку суд постановил отменить действовавшие до сих пор меры пресечения.

При отбывании тюремного заключения суд решил включить содержание под стражей Лембергса и время, проведенное под домашним арестом в 2007 и 2008 годах.В то время Лембергс содержался под стражей с 14 марта по 10 июля 2007 года и под домашним арестом с 10 июля по 22 февраля 2008 года.

Пока решение суда не вступило в силу, он имеет право баллотироваться на муниципальных выборах.

Запрет на участие в выборах будет наложен только в том случае, если виновным Лембергса признает суд последней инстанции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

Политика Судья рассказала, почему Лембергсу был смягчен приговор
Апелляционная инстанция смягчила наказание бывшему мэру Вентспилса, нынешнему депутату Вентспилсской думы Айвару Лембергсу ("Для Латвии и Вентспилса"), получив сведения о его личности, объяснила журналистам после заседания суда судья коллегии суда по уголовным делам Рижского окружного суда Сандра Амола.
ЧП и криминал Апелляционный суд сократил тюремный срок 70-летнему Лембергсу
В среду Рижский окружной суд в качестве апелляционной инстанции признал бывшего мэра Вентспилса, действующего члена Вентспилсского совета Айвараса Лембергса ("За Латвию и Вентспилс") виновным в серии эпизодов коррупционных преступлений, но сократил ему срок тюремного заключения на один год. .
Политика В тени олигарха: Эвика Силиня вынуждена оправдываться и отбиваться
В четверг cейм поддержал в первом чтении законопроект, который позволит домохозяйствам претендовать на субсидии государства в оплате коммунальных услуг — если расходы на эти самые услуги будут составлять не менее 30 процентов от доходов в расчете на одного члена домохозяйства.
Политика «Это совершенно ненормально!» - Лембергс о тарифах «Садалес тиклс»
«Сейчас «Садалес тиклс» ввел очень высокую плату за мощность, увеличил ее непосредственно для жителей. У меня также счет за квартиру в четыре с половиной раза выше, и он есть у всех, с кем я беседовал. Это абсолютно неприемлемо», - заявил в эфире TV24 депутат Вентспилсской государственной городской думы Айвар Лембергс.