24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страшное крушение поездов: Ринкевич выразил соболезнования Египту

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:15, 26 марта, 2021 1


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил свои соболезнования в связи с железнодорожной катастрофой в Египте, где погибли по меньшей мере 32 человека.



“Мои искренние соболезнования семьям и друзьям жертв этого страшного крушения поездов неподалеку от города Сохаг в Египте. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим”, - написал глава МИД в своем микроблоге Твиттер.

Как сообщалось, в результате столкновения двух пассажирских поездов на юге Египта, по данным министерства здравоохранения страны, погибли не менее 32 человек и пострадали не менее 66. Железнодорожная катастрофа произошла в пятницу, 26 марта, в провинции Сохаг в 460 километрах к югу от Каира. После инцидента было полностью остановлено движение в южном направлении.

В момент столкновения поезда двигались с небольшой скоростью, пишет Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности Египта. При этом три вагона перевернулись, два из них были разрушены. По данным СМИ, один из поездов въехал в другой сзади. Генеральная прокуратура Египта начала расследование, были задержаны машинисты обоих составов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Политика Министр культуры задекларировала доход в размере около 66 000 евро

Министр культуры Агнесе Логина (Прогрессивные) задекларировала в прошлом году доход в размере 66 180 евро, что примерно на 22 500 евро больше, чем в 2022 году, говорится в декларации должностного лица Службы государственных доходов, пишет ЛЕТА.

Политика Тайное становится явным: сколько заработали депутаты и министры Латвии

Министры правительства Эвики Силини и депутаты Сейма начали подавать свои декларации по итогам минувшего года. Движение по сдаче деклараций возглавил президент Ринкевич.

Политика Резекне спасают от банкротства: для увольнения отцов города готовят спецзакон

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) на этой неделе должно представить Закон о роспуске думы самоуправления государственного города Резекне. Портал bb.lv выяснили, как все запущено и что ведомство министра Инги Берзини ("Новое Единство") с этим собирается делать.

Читайте еще

ЧП и криминал Убийство? Самоубийство? Что на самом деле произошло на пароме Stena Spirit
Одна из пассажирок парома Stena Spirit видела погибших мать и сына незадолго до трагедии и рассказала об этом польскому изданию "Fakt".
ЧП и криминал Все трое утонувших в Царникаве были молодыми, спортивными и светлыми людьми
В субботу на пляже Царникава не было недостатка в отдыхающих. Море бурлило, а позже выяснилось, что на берегу были риповые течения, опасные для любого пловца. Друзья Оскарс Залитис и Армандс Ошиньш со своими семьями также отдыхали на пляже Рижского залива, – рассказывает LA.lv.
В мире По меньшей мере 51 человек погиб в результате дорожной аварии в Кении
По меньшей мере 51 человек погиб на оживленном перекрестке на западе Кении вчера вечером, когда грузовик, потерявший управление, протаранил другие автомобили и пешеходов, сообщила полиция.
ЧП и криминал Мать бросилась за упавшим в Балтийское море с парома ребёнком - погибли оба
Шведский портал SVT Nyheter (Шведское ТВ, Новости) сообщил 29 июня, что за борт парома Stena Spirit, следовавшего из Польши в Швецию, в море упал семилетний мальчик. Мать прыгнула в воду за сыном. После интенсивных поисков мать и ребенка нашли и доставили на вертолете в больницу, но спасти их не удалось...