29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лиепниекс о СГД: отношение, что ты не налоги хочешь платить, а сбежать из страны

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:45, 27 марта, 2021 10


Я убежден, что если бы такое учреждение, как Служба государственных доходов, не говорило о сборе налогов, удержании, наказании, оно добилось бы гораздо лучших результатов, заявил в беседе с RigaTV 24 политолог Юргис Лиепниекс.



Лиепниекс убежден, что если бы СГД относилась к населению как к клиентам, а функция этого учреждения заключалась бы в помощи в уплате налогов, результаты были бы совершенно другими.

“Если бы СГД была доступным учреждением, которого я не боюсь, если бы это была организация, с которой я бы хотел проконсультироваться, если бы она не говорила о сборе, удержании, наказании налогов.

Если бы это не было репрессивным учреждением, результаты были бы намного лучше”, - сказал Лиепниекс.

"Но вместо этого что мы видим? На этой неделе в связи с тем, что родители умершего в Вентспилсе ребенка забыли указать компенсацию в декларации, по этому поводу возбуждено уголовное дело!» - не скрывает гнева политилог.

“Ну, если государство так к вам относится, какова ваша реакция? Вы хотите платить налоги такой стране? Вы бы предпочли спрятаться, заблудиться, сбежать из этой страны как можно дальше - в настоящее время Служба государственных доходов действует как тоталитарная репрессивная система, а не оказывает услуги населению. Что ж, к сожалению, отношения людей с государством такие, какие есть сейчас”, - сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия В поисков налогов залезут в банкоматы: Латвии не уйти от декларирования доходов
До 400 тысяч жителей Латвии ни разу не отчитывались перед СГД. Среди «отказников и те, у кого есть Lamborgini и дом в Юрмале. А также те, кто каждый день ужинает на улице Антонияс. Так, по крайней мере считает новая глава СГД.
Наша Латвия Декларация с грустным концом: остался должен стране более 3000 евро
К сожалению, не все истории по возврату налогов в Латвии заканчиваются хорошо, пишет портал la.lv.
Наша Латвия В едином порыве поднялся народ: желающие вернуть налоги «завалили» сайт СГД
После полуночи жители могли начать подавать годовые декларации о доходах за 2023 год, чтобы взыскать переплату по налогам. И многие люди поспешили это сделать.
Бизнес СГД хочет повысить нижний порог безнадежных долгов
Требуются поправки в закон «О налогах и пошлинах», который в настоящее время предусматривает, что Служба госдоходов (СГД) может не взыскивать долги, размер которых составляет менее 15 евро, что в наши дни является очень маленькой суммой, считает новый генеральный директор СГД Байба Шмите-Роке, пишет LETA.