Латвию посетит министр обороны Литвы

Политика
LETA 07:19, 29 марта, 2021 2

Сегодня в Латвию для обсуждения актуальных вопросов обороны и региональной безопасности прибудет с визитом министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства обороны Вита Бриже.

 
Источник: pixabay

Анушаускас встретится с министром обороны Латвии Артисом Пабриксом, а также посетит военную базу в Адажи, чтобы ознакомиться с ее инфраструктурой и проектами развития Национальных вооруженных сил Латвии.

Минобороны напоминает, что в этом году Литва является ведущей страной в формате трехстороннего сотрудничества стран Балтии в сфере обороны. В феврале состоялась первая в этом году встреча министров обороны стран Балтии, на которой обсуждались основные направления сотрудничества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Читайте еще

В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ

Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.

В мире Литва передала Украине боевой самолет

Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.