28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кирштейнс указал на ложь: в вопросе оккупации Латвии свою ролю сыграли и США

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:15, 31 марта, 2021 11


Латвийская внешняя политика уже многие годы основывается на лжи, умалчивая роль США в десятилетиях жизни Латвии под оккупацией, заявил сегодня депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс.



Свои мысли на данную тему политик излил в своем микроблоге Твиттер.

«Латвийская внешняя политика еще со времен ЛНФ основывается на лжи, что в наших бедах виноват пакт Молотов-Риббентропа, умалчивая, что послевоенные порядки были установлены в 1943 году в Тегеране, когда Рузвельт пообещал Сталину признать расширенные довоенные границы СССР. Клинтон об этом сожалел», - написал он.

По его словам, именно для решения вопроса послевоенных границ, в которых на картах уже не было стран Балтии, и была создана международная организация ООН.

«Война еще не закончилась, когда Сталин договорился с Рузвельтом и Черчиллем о создании новой международной организации - ООН. Лигу Наций восстановить было нельзя, потому что тогда нужно было бы ответить на неудобный вопрос, куда пропали страны Балтии и почему не восстанавливаются довоенные границы», - считает депутат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Читайте еще

В мире В России выделили миллиард рублей на «культурную интеграцию» захваченных земель
Как сообщает "Новая газета. Европа", деньги выделили президентский фонд культурных инициатив.
В мире Завтра в Кремле подпишут документы об аннексии украинских территорий
Как объявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле в пятницу, 30 сентября, подпишут договоры о "вступлении в состав России новых территорий". Об этом сообщает "Радио Свобода".
Наша Латвия Преподование истории в школах уничтожено, латыши забудут про оккупацию!
Новое содержание образования ставит под угрозу изучение истории в средней школе: если школьник не выбирает ее углубленное изучение, история преподается вместе с общественными науками, пишет Press.lv со ссылкой на Latvijas avīze.
В мире Социологи РФ заявили, что население захваченных территорий хочет жить в России
В России представлены соцопросы, согласно которым большинство жителей Херсонской и Запорожской областей Украины готовы поучаствовать в голосовании о присоединении к России и высказаться «за». Об этом сообщают СМИ РФ.