19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сделать лояльным Латвии, а не РФ: нацменьшинствам готовят амбициозную новинку

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:15, 2 апреля, 2021 38


На следующей состоится заседание комиссии Сейма по гражданству, миграции и социальной сплоченности, на котором планируется обсудить создание мультимедийной платформы для национальных меньшинств.



Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) сообщил, что более года ведется интенсивная работа над самым амбициозным медиапроектом для меньшинств в странах Балтии и, возможно, в Восточной Европе за последние годы.

В результате контент, предназначенный для меньшинств, скорее всего, будет перенесен с LTV7 на более мощную и амбициозную мультимедийную платформу, разработанную на базе портала «rus.lsm.lv» в сентябре (если не будет задержек с доставкой оборудования из-за Covid-19), - объяснил председатель NEPLP Иварс Аболиньш.

Новая команда LTV7 будет работать на новой платформе, будут привлечены новые силы, и контент, созданный LR4, также будет доступен. Аболиньш убежден, что будущее - за цифровой средой, и, создав такую ​​платформу, наконец, появится возможность обратиться к населению национальных меньшинств с контентом, лояльным к государству, а не к России.

По его словам, новая платформа должна стать выбором номер один для латвийского меньшинства. На заседание комиссии приглашены представители NEPLP, Латвийского телевидения, Министерства культуры. Встреча назначена на 7 апреля в 12 часов дня и пройдет дистанционно в формате видеоконференции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (38)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

В мире Зеленский подписал закон о нацменьшинствах, принятия которого требовал ЕC, но...
Владимир Зеленский подписал закон о нацменьшинствах, необходимый для дальнейшей евроинтеграции Украины, при этом, согласно документу, права нацменьшинств могут ограничиваться "в интересах нацбезопасности".
В мире В Нарве не добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями - министр
Министр государственного управления Рийна Солман, посетившая на этой неделе Нарву, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу, считает, что нельзя добиться успеха в интеграции только мягкими увещеваниями и что государству при необходимости следует решительнее настаивать на своем.
Политика Важно дать детям нацменьшинств возможность изучать свою культуру - омбудсмен
Важно предоставить детям национальных меньшинств возможность изучать свой язык, культуру и историю в рамках образовательных программ по интересам, считает омбудсмен Юрис Янсонс.
В мире Литва предупредила Беларусь в вопросе обучения литовского нацменьшинства
Литва предупредила Беларусь об обеспечении обучения литовского национального меньшинства на их языке, так как Минск намерен прекратить делать это в школах двух населенных пунктов с 1 сентября.