19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство Латвии пожертвует на церкви: священникам полагается пособие

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:00, 3 апреля, 2021 12


Правительство решило выделить церквям 235 000 евро на компенсации в связи с коронавирусным кризисом.


Источник: LETA

Несмотря на то что места религиозной деятельности частично продолжали работать и во время режима чрезвычайной ситуации, из-за введенных ограничений их финансовая ситуация резко изменилась.

Направленная поддержка обеспечит духовенству и обслуживающему персоналу церквей кризисное пособие и уменьшит вызванные распространением Covid-19 убытки, компенсируя расходы на коммунальные платежи.

Минюст считает, что религиозные организации и их учреждения тоже могут признаваться такими, на которых повлиял коронавирусный кризис.

Такая же финансовая помощь была оказана и весной прошлого года.

Поддержка будет предоставлена религиозным союзам и их учреждениям, которые зарегистрированы в соответствующем регистре Регистра предприятий, платили обязательные взносы государственного социального страхования и доходы которых в ноябре или декабре 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года сократились минимум на 20%.

Размер кризисного пособия будет достигать 300 евро, но не более 1 000 за пять месяцев. Оно будет выплачено тем представителям духовенства и обслуживающего персонала, которые во время кризиса продолжают исполнять свои обязанности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.