Правительство разрешило отдельным магазинам работу и в крупных т/ц

Политика / Правительство
BB.LV 20:15, 8 апреля, 2021 0

В крупных торговых центрах смогут работать специализированные компьютерные и телекоммуникационные магазины, постановил в четверг кабинет министров.

 
Источник: LETA

Кабинет министров утвердил поправки к Положению «Меры эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции Covid-19», добавив к ассортименту магазинов, которые могут работать лично в крупных торговых центрах.

В министерстве экономики пояснили, что в настоящее время в этих магазинах, расположенных в крупных торговых центрах, могут быть отделы обслуживания, но продажа мобильных телефонов и компьютеров запрещена.

«Их по своей природе трудно разделить, и очень важно иметь доступ как к компьютерам, так и к мобильным устройствам, когда люди работают удаленно, а их дети тоже учатся на удалении. Также нередко, особенно в небольших городах, магазины этого типа располагаются только в помещениях торговых центров, поэтому, если они не работают, у жителей возникают значительные трудности с приобретением таких товаров», - cчитают в министерстве.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу накроет веломарафоном - рижан ждут ограничения движения (КАРТА бедствия)

В Риге пройдет веломарафон. С вечера в субботу частично перекроют дороги в столице. Маршрут длиной 16 километров пройдет по набережным по обе стороны Даугавы.

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20

Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.

Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение

Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.

В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян

Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.