29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шлесерс: Латвией правят чиновники, а правительство ни за что не отвечает

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:00, 8 апреля, 2021 6


За все действия, приведшие к негативным последствиям для государства, в Латвии отвечают лишь чиновники, тогда как правительство Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша не отвечает ни за что. Об этом в эфире радио Baltkom заявил Айнар Шлесерс.


Источник: LETA

Таким образом экс-политик и предприниматель прокомментировал решение о наказании чиновников Минздрава за срыв крупных партий вакцин.

“Людям надоело наблюдать за тем, что происходит в государстве и то, что наше правительство по сути вообще ни за что не отвечает. Вот сегодня прошла информация. Опять нашли виновного в неправильной вакцинации. Опять виноват какой-то чиновник. А почему министр не уходит в отставку, а убирает чиновника? А почему все правительство не уходит в отставку? Это показывает то, что они сами боятся своей тени и они все только валят на чиновников, а сами хотят быть в стороне. По сути сегодня страной правят чиновники, а политиков, которые двигают экономику и развивают страну у нас практически больше нет”, – сказал Шлесерс.

Напомним, по результатам проверки закупки вакцин от COVID-19 госсекретарь Минздрава Дайна Мурмане-Умбрашко получит выговор и будет понижена в должности. В ходе проверки констатированы недочеты в обеспечении прозрачности принятия решений, системе внутреннего контроля и организации труда.

Одновременно за невыполнение ряда должностных обязанностей начато дисциплинарное дело против директора Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свена Хенкузенса. В ходе проверки констатировано, что Хенкузенс предоставил представителям правительства ошибочную информацию об объеме доступных вакцин при обсуждении второй закупки вакцин Pfizer/BioNTech в декабре прошлого года.

Как сообщалось, сегодня была создана парламентская следственная комиссия для оценки допущенных во время кризиса COVID-19 ошибок.

Задачей комиссии будет “расследовать ошибочные действия латвийского правительства в процессе преодоления пандемии COVID-19, назвать имена ответственных лиц, которые создали необратимые негативные последствия для Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Партнеры в правительстве, противники в думе: партии выбрали «низкую риторику»
Политические силы, представленные в Рижской думе, уже давно наблюдают за выяснением отношений между двумя партиями - "Новым Единством" и "Прогрессивными", пишет Latvijas Avīze.
Политика Это сеяние раскола! Смилтенс доложил о резких заявлениях мэра Даугавпилса в СГБ
Секретарь Сейма, депутат Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетсу с просьбой дать оценку высказываниям мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в связи с укреплением границы, сообщили в ОС.
Политика «У нас нет столько времени! Мы в 1939-м!» - Шноре о сроках укрепления границы
«На мой взгляд, пять лет – это слишком долго», - так начал свой комментарий в программе TV24 «Ziņu top» депутат 14-го Сейма (нацблок), председатель подкомитета внутренней безопасности Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре, обсуждая утвержденный план военного укрепления и антимобильности восточной границы, который предусматривает, что оборонная промышленность вложит 303 миллиона евро в укрепление границы в ближайшие пять лет.
Политика В Резекне избрали нового мэра
Представитель партии "Вместе для Латвии" Алексей Стец избран мэром Резекне. На этом посту он сменил Александра Барташевича, который ранее был отстранен от должности.