20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Арбайтен! Глава МВД рассказал, как отвадить людей от фейковых новостей

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:35, 13 апреля, 2021 6


Если люди в условиях пандемии смогут продолжать работать, у них будет меньше времени на чтение фейковых новостей, и у полиции тоже будет меньше работы, заявил в передаче TV3 "900 секунд" министр внутренних дел Сандис Гиргенс.



Он подтвердил, что Госполиция реагирует на все фейковые новости, вызывающие общественный резонанс, и ведет активную работу по привлечению к ответственности умышленных распространителей дезинформации. "Но моя позиция довольно проста: я бы все же призвал к определенному балансу между ковид-скептиками и ковид-фанатиками, потому что в первую очередь в стране должны быть обеспечены работа и средства к существованию", - сказал министр.

По его мнению, если люди будут обеспечены работой и средствами к существованию, уровень благосостояния повысится, а риски безопасности уменьшатся. "Если люди смогут выполнять свою повседневную работу, то и у полиции будет меньше работы, и люди будут меньше читать различные новости, распространяемые дезинформаторами", - сказал министр.

Он повторил свое прежнее мнение о том, что государство должно позволить работать с ограничениями большему количеству отраслей. Это фактически уменьшит заболеваемость, поскольку соблюдение ограничений будет намного легче контролировать в условиях, когда все точки торговли и услуг будут открытыми и общедоступными, а концентрация людей будет меньше, считает Гиргенс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика МВД ЛР объяснил, что будет после денонсации договора о правовой помощи с Россией
Денонсация договора о правовой помощи с Россией - вопрос политического решения, а не юридический по сути, заявил сегодня на заседании комиссии Сейма по иностранным делам директор юридического департамента Министерства внутренних дел (МВД) Вилнис Витолиньш.
Политика «Сдать тест по латышскому языку за два года или собирать чемоданы» - Кучинскис
«Нельзя упускать из виду главное - каждый, кто имеет здесь постоянное место жительства, должен знать латышский язык. Никто автоматически не получит двухлетний вид на жительство», - подчеркнул в эфире TV24 министр внутренних дел Марис Кучинскис.
Политика МВД планирует передать властям Украины 994 подержанных компьютера
Министерство внутренних дел планирует передать властям Украины 994 бывших в употреблении компьютера, монитора и процессора, сообщили в министерстве.
Политика МВД надеется получить на свои приоритеты треть миллиарда 
В бюджете следующего года Министерство внутренних дел (МВД) планирует получить для реализации своих приоритетов 333,5 млн евро, которые будут направлены на повышение зарплат, образование сотрудников, улучшение инфраструктуры и закупку оружия.