19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МИД Латвии выразил протест посольству России в связи с поведением Ушакова

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:11, 13 апреля, 2021 11


МИД Латвии выразил протест посольству России в связи с неподобающим поведением дипломата, реагируя на публично прозвучавшую информацию о вечеринке, состоявшейся вопреки ограничениям из-за пандемии и организованной по месту жительства работника посольства.



МИД весьма серьезно воспринимает произошедшее и подобные действия считает недопустимыми. "Венская конвенция дает определенные привилегии однако, однако каждому представителю дипломатических служб следует вести себя с уважением и соблюдать правовые нормы принимающего государства, в том числе соответственно относиться к представителям правоохранительных органов, которые выполняют служебные обязанности", - сообщили bb.lv в Министерстве иностранных дел ЛР.

Временно уполномоченный в делах РФ (замещает посла) выразил понимание позиции министерства и указал, что данный случай не останется без внимания.

По некоторым сведениям, в конце марта на участке частного жилого дома в рижском микрорайоне Кенгарагс состоялась вечеринка, собравшая порядка 10 человек, что идет вразрез с требованиями эпидемиологической безопасности. Кроме того, недовольные громкой музыкой соседи вызвали полицию. По некоторым данным хозяином пати стал военный атташе РФ в Латвии Руслан Ушаков. Позднее участники мероприятия разъехались на машинах с дипломатическими номерами.

Полиция после разговора с Ушаковым уехала, после чего сам же атташе начал показывать соседям неприличные жесты, что было зафиксировано на видео.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Читайте еще

В мире Лю Цзянчао может возглавить МИД КНР, это этап борьбы за власть в стране (ВИДЕО)
Си Цзиньпин старается ослабить группировки своих конкурентов в руководстве Компартии.
Политика Главы диппредставительств Латвии соберутся на ежегодную встречу в Риге
22-26 января в Риге пройдет ежегодное собрание руководителей дипломатических представительств Латвии за рубежом, на котором будут обсуждаться приоритеты и и актуальные задачи службы иностранных дел, сообщили в Министерстве иностранных дел.
В мире США-Индия: если друг оказался вдруг (ВИДЕО)
Хозяин Белого Дома отменил свой визит в Дели.
В мире Индия готовится к конфронтации с Китаем, утверждает российский эксперт (ВИДЕО)
Москва остается самым лояльным партнером Пекина, который исподволь разрушает глобальную архитектуру Запада.