Левитс перенес свою вторую прививку "AstraZeneca" на неопределенный срок

Политика / Правительство
BB.LV 19:45, 14 апреля, 2021 12

Президент Эгил Левитс не получит вторую дозу вакцины «AstraZeneca» 15 апреля, а время вакцинации президента в настоящее время переносится, сообщили в канцелярии президента.

 
Источник: LETA

Секретарь бывшего президента Раймонда Вейониса Эгита Казек также сообщила, что его вторая прививка перенесена на 7 мая, когда вакцину получит и Валдис Затлерс. LETA пока не удалось связаться с секретарями бывшего президента Гунтиса Улманиса, Андриса Берзиньша и Вайры Вике-Фрейберги, чтобы узнать, когда планируется их вакцинация.

Чтобы выяснить, почему время вакцинации некоторых бывших первых лиц государства было перенесено с 15 апреля на 7 мая, агентство LETA связывалось с представителем Бюро проектов вакцинации Министерства здравоохранения Агнесе Страздой, которая указала, что она не отслеживает даты вакцинации первых лиц, и отследить данные каждого гражданина не представляется возможным.

В свою очередь, Янита Вейнберга, заведующая отделением коммуникаций Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня, подчеркнула, что к первым государственным чиновникам также предъявлялись требования по защите данных о пациентах, поэтому она не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт вакцинации президента и бывших президентов в другой день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Читайте еще

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.