25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии оценили шансы Украины в войне с Россией

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:26, 14 апреля, 2021 5


«Шансы вооруженных сил Украины могут оцениваться как откровенно скромные», - так пишет в журнале SestDiena Андис Седлениекс о сценарии конфликта на Донбассе, в случае участия в нем российской армии.


Источник:

«Начало реального конфликта приведет к повторению грузинского сценария 2008 года, но в худшем варианте существует даже вероятность ядерной войны между США и Россией. Благодаря такому фону, существуют обоснованные причины считать, что от широкого конфликта также на сей раз все же удастся уклониться, хотя и локальные столкновения на пограничной линии обоих сторон не исключены. Одновременно это не означает разрешения проблемы, но тем самым остаются все предпосылки, чтобы спустя какое-то время эскалация насилия вновь повторилась», - пишет Андис Седлениекс.

Как сообщал bb.lv, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич завтра, 15 апреля посетит с рабочим визитом Украину.

В латвийском МИДе озвучили официальную цель визита – выразить солидарность и подтвердить поддержку суверенитета и территориальной целостности этого государства.

В пресс-релизе латвийского МИДа нашлось место и для России. “Имеющая место российская военная активность и концентрация вооруженных сил РФ вблизи территории Украины существенно угрожают безопасности в регионе. Поэтому для Латвии важно выразить неуклонную поддержку Украине в этой сложной ситуации”, – отметил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

У Ринкевича во время визита предусмотрена встреча с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и другими высшими должностными лицами Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

В мире Дмитро Кулеба предупредил Испанию: Путин может добиться успеха на фронте (ВИДЕО)
Главное сейчас для Запада - передать Киеву 50 000 000 000 замороженных российских активов.
Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.