18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МВД срочно обсудит создание единой сети видеонаблюдения

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:33, 15 апреля, 2021 4


Реагируя на убийство в Пурвциемсе, министр внутренних дел Сандис Гиргенс сегодня в 8:30 созвал совещание по вопросам внутренней безопасности страны, в 9:30 состоится дистанционная пресс-конференция.


Источник: pixabay

В совещании примут участие представители Латвийского союза самоуправлений, Латвийской ассоциации крупных городов, Госполиции и других структур внутренних дел.

Убийство в Пурвциемсе - доказательство тому, что в Латвии крайне необходима единая сеть видеонаблюдения, чтобы полиция могла более эффективно реагировать на преступления и поддерживать порядок, заявил министр.

Гиргенс подчеркнул, что о необходимости создания такой сети он говорил еще в июне прошлого года. В этой сфере МВД столкнулось с бюрократическими препятствиями, хотя в других европейских странах такая инфраструктура давно развита.

Как сообщалось, в среду утром в Пурвциеме был застрелен футбольный агент Роман Беззубов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Быть за мир — это разве плохо?»

Депутат от оппозиции стал героем карикатуры в общественном СМИ

Политика Латвийский министр обнаружила российских граждан... в Совете Европы

Глава минюста Инессе Либиня-Эгнере призвала как можно быстрее избавить Совет Европы от работающих там более 70 граждан РФ. Что же на это ответили в руководстве Совета Европы?

Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?

Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.

Политика Завтра обсудят в Сейме: плата за землю, отставка и отказ от русского языка

Школьникам позволят уже с нового учебного года не изучать русский язык в качестве второго иностранного.

Читайте еще

Политика МВД ЛР объяснил, что будет после денонсации договора о правовой помощи с Россией
Денонсация договора о правовой помощи с Россией - вопрос политического решения, а не юридический по сути, заявил сегодня на заседании комиссии Сейма по иностранным делам директор юридического департамента Министерства внутренних дел (МВД) Вилнис Витолиньш.
Политика «Сдать тест по латышскому языку за два года или собирать чемоданы» - Кучинскис
«Нельзя упускать из виду главное - каждый, кто имеет здесь постоянное место жительства, должен знать латышский язык. Никто автоматически не получит двухлетний вид на жительство», - подчеркнул в эфире TV24 министр внутренних дел Марис Кучинскис.
Политика МВД планирует передать властям Украины 994 подержанных компьютера
Министерство внутренних дел планирует передать властям Украины 994 бывших в употреблении компьютера, монитора и процессора, сообщили в министерстве.
Политика МВД надеется получить на свои приоритеты треть миллиарда 
В бюджете следующего года Министерство внутренних дел (МВД) планирует получить для реализации своих приоритетов 333,5 млн евро, которые будут направлены на повышение зарплат, образование сотрудников, улучшение инфраструктуры и закупку оружия.