28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм поддержал идею увеличения детских пособий

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:24, 15 апреля, 2021 5


Сегодня Сейм концептуально поддержал внесенные министерством благосостояния изменения в Закон о государственных социальных пособиях, которые предусматривают изменение порядка и размеров предоставления государственных семейных пособий с 2022 года.



Согласно аннотации подготовленных поправок, в результате изменений один ребенок до 20 лет получит 25 евро, двое детей до 20 лет - 100 евро или 50 евро каждый, а на троих детей младше 20 лет - 225 евро или 75 евро за каждого.

На каждого дополнительного ребенка в семье будет выделяться пособие в размере 100 евро на каждого ребенка. Пособие будет выплачиваться тем детям, которые фактически находятся на попечении семьи.

По оценкам министерства, дополнительное финансирование, необходимое для обеспечения выплаты суммы пособия в 2022 году и в дальнейшем, составляет 81 384 708 евро в год.

В настоящее время семейное государственное пособие на первого ребенка в семье составляет 11,38 евро, на второго ребенка - 22,76 евро, на третьего ребенка - 34,14 евро, на четвертого и каждого последующего ребенка - 50,07 евро. По данным Центрального статистического управления, на начало 2020 года в Латвии было 359 457 детей в возрасте до 17 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Читайте еще

Наша Латвия Что ожидает латвийцев в 2024-м году: «минималка», пособия, тарифы, акциз
Минимальная зарплата в Латвии вырастет с нынешних 620 евро до 700 евро.
Наша Латвия Пособия, пенсии и пенсионный возраст: что изменится в новом году
Рассмотрим данные Министерства благосостояния (Минблага) об изменениях в социальной сфере в 2024-м году, которые вступают в силу после принятия закона о бюджете и решений Кабинета министров 19 декабря.
Наша Латвия Расходы на социальную защиту в прошлом году в Латвии выросли на 5,5%
Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году составили 6,801 млрд евро, что на 355,4 млн евро, или на 5,5% больше, чем в 2021 году, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия От 100 до 700 евро в виде пособия: где в Латвии выгодней всего детей рожать?
Единовременное пособие по рождению ребенка в самоуправлениях Латвии разное, и эта разница достигает порой нескольких сотен евро. В Резекне, если в этом самоуправлении декларированы оба родителя, выделяется 720 евро, а в Елгавском и Огрском краях - всего 100 евро.