25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Сейма пройдет акция протеста

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:44, 15 апреля, 2021 5


Сегодня в 10:30 напротив входа в здание Сейма пройдет акция протеста против решения пока не разрешать организацию групповых тренировок внутри помещений, сообщили агентству ЛЕТА организаторы мероприятия.


Источник: LETA

В Рижской думе агентству ЛЕТА подтвердили, что заявка на проведение такого мероприятия подана. Планируется, что участие в нем примут 10 человек.

Как ранее заявили организаторы мероприятия, решение правительства о запрете занятий спортом в помещениях не только отрицательно сказывается на социальном микроклимате в городах Латвии, но и лишает сотни тренеров возможности нормально работать.

Аналогичная акция протеста прошла в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Бизнес По Риге прошли маршем протеста недовольные пивовары
Сегодня в 10 часов утра объединение «Латвийские независимые пивовары» прошли маршем к зданию Сейма и Рижской думы.
Политика Латвийских фермеров успокоили, но от российского зерна отказываться не будут
Требования фермеров на национальном уровне удовлетворены, и дальнейших протестов в Риге быть не должно, заявил министр земледелия Арманд Краузе после встречи с фермерами.
Наша Латвия Крестьянский бунт по-латвийски: чего хотели возмущенные труженики села
Латвийские земледельцы и животноводы провели в понедельник акции протеста в 16 городах Латвии.
Наша Латвия «Эта колонна бесконечна» - латвийские фермеры вышли на массовый протест (ВИДЕО)
В понедельник во многих регионах Латвии фермеры вывели на улицы сельскохозяйственную технику, выдвинув ряд требований правительству. Если прийти к соглашению не удастся, фермеры обещают провести акцию протеста и в столице.