28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-министр: политики в Латвии уже ничего не решают

Размер текста Aa Aa
Политика
Latvijas Avīze 15:47, 17 апреля, 2021 17


Эгилс Лицитис в Latvijas Avīze взял интервью у бывшего политика и отставного министра среды и регионального развития Эдгара Заланса. В нем собеседник журналиста признался, почему он разочаровался в латвийской политике и зачем не принял предложение Айнара Шлессерса вступить в ряды его партии на предстоящих выборах в Сейм.


Источник: LETA

По словам бывшего политика, он принял решение ни в каких комбинациях и формациях больше не участвовать в политике. В его жизни это пройденный этап. Он понял, что нету смысла находиться внутри процессов, благодаря которым не удается даже приблизиться к целям, из-за которых, собственно, ты пришел в политику. По его субъективному наблюдению, политическая среда в Латвии опустилась столь низко, что у политиков теперь ничтожное значение в том, что реально происходит и как управляется общество.

Признаки были уже давно. Сейчас они проявляются особенно выпукло. Называйте как хотите — чиновники, функционеры, бюрократическая машина — вот то, что управляет государством. Корабль принял курс под управлением чиновничьего планктона.

Чиновники работают над ими самими выдуманными нуждами общества, даже не поинтересовавшись, что ему действительно необходимо,а политические силы, которые сменяют друг дружку, не владеют ситуацией. Видим, что происходит,с горечью говорит экс-министр. Премьер Кариньш может говорить все, что хочет. Но разве он может изменить курс наперекор течению? Премьер не может справится с партнерами по коалиции, чтобы объединить всех. Поэтому в безнадежных предприятиях участвовать не хочу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Читайте еще

Политика Партнеры в правительстве, противники в думе: партии выбрали «низкую риторику»
Политические силы, представленные в Рижской думе, уже давно наблюдают за выяснением отношений между двумя партиями - "Новым Единством" и "Прогрессивными", пишет Latvijas Avīze.
Политика Это сеяние раскола! Смилтенс доложил о резких заявлениях мэра Даугавпилса в СГБ
Секретарь Сейма, депутат Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетсу с просьбой дать оценку высказываниям мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в связи с укреплением границы, сообщили в ОС.
Политика «У нас нет столько времени! Мы в 1939-м!» - Шноре о сроках укрепления границы
«На мой взгляд, пять лет – это слишком долго», - так начал свой комментарий в программе TV24 «Ziņu top» депутат 14-го Сейма (нацблок), председатель подкомитета внутренней безопасности Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре, обсуждая утвержденный план военного укрепления и антимобильности восточной границы, который предусматривает, что оборонная промышленность вложит 303 миллиона евро в укрепление границы в ближайшие пять лет.
Политика В Резекне избрали нового мэра
Представитель партии "Вместе для Латвии" Алексей Стец избран мэром Резекне. На этом посту он сменил Александра Барташевича, который ранее был отстранен от должности.