Обеими руками за! МИД Латвии о новых мерах США против России

Политика / Иностранные дела
BB.LV 14:50, 17 апреля, 2021 12

Заявление МИД Латвии в связи с объявлением Соединенными Штатами мер в ответ на дестабилизирующую деятельность Российской Федерации. Информацию предоставила группа по вопросам коммуникации МИД ЛР.

 

Латвия разделяет озабоченность США по поводу дестабилизирующего и безответственного поведения Российской Федерации, в том числе в киберпространстве - использование Россией боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия семейства "Новичок" против Сергея и Юлии Скрипаль и оппозиционного политика Алексея Навального, кампании по дезинформации в соседних странах и во всем мире, в том числе в отношении COVID-19, злонамеренное использование информационных и коммуникационных технологий и действия, направленные на подрыв демократических процессов или влияние на выборы в других странах.

Латвия солидарна с решительными действиями США в ответ на указанную дестабилизирующую деятельность. Латвия ожидает сдержанности и отказа от подобной деструктивной практики. Мы продолжим работать в тесном сотрудничество с нашими партнерами, чтобы воспрепятствовать таким действиям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Читайте еще

Наша Латвия «Чего сюда приехал?» Латвийцев стали разворачивать на границе Беларуси и Латвии

Латвийцев стали «разворачивать» с латвийско-белорусской границы за отсутствие страховки, пишут в соцсети Facebook.

Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами

Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.

Люблю! Латвия в цифрах

До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?

Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год

В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.