28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич пригрозил Кремлю в связи с самочувствием Навального

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 18 апреля, 2021 28


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил беспокойство по поводу самочувствия российского оппозиционера Алексея Навального, пригрозив властям РФ ответственностью, если с ним что-то случится.


Источник:

Свое сообщение на русском языке глава внешнеполитического ведомства опубликовал в социальных сетях.

“Обеспокоен известием об ухудшении здоровья лидера российской оппозиции Алексея

Навального. Россия должна незамедлительно обеспечить за ним надлежащий медицинский уход. Российские власти несут полную юридическую и политическую ответственность за судьбу Навального #СвободуНавальному”, - написал дипломат.

Напомним, находясь в колонии, Навальный жаловался на плохое самочувствие, в частности на боли в спине и ноге. 31 марта он объявил голодовку, объяснив это тем, что ему отказывают в доступе к медицинской помощи. В региональном управлении ФСИН заявляли, что осужденному оказывается вся необходимая помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (28)



Статьи по теме

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Читайте еще

Политика МИД обратился к жителям Латвии относительно захваченных РФ территорий Украины
Министерство иностранных дел (МИД) призывает представителей СМИ и других заинтересованных лиц не посещать оккупированные и аннексированные территории Украины во время "выборов" президента России, чтобы не способствовать своим присутствием легитимации оккупации.
Политика Войска НАТО на Украине. Что по этому поводу думают в Латвии?
Сценарий типа «сапоги НАТО на украинской земле» напрямую не рассматривается. Это будет новая военная операция, на которую должны будут согласиться все союзники по НАТО, заявила в эфире ЛТВ бывший заместитель генерального секретаря по общественной дипломатии, ныне посол по особым поручениям МИД Латвии Байба Браже.
Политика МИД ЛР выступил с заявлением о выборах президента РФ на захваченных территориях
Латвия не признает незаконную организацию выборов президента России и их результаты на украинских территориях, временно оккупированных или аннексированных Россией, заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите.
Политика Снизим военные возможности! Латвия приветствует 13-й пакет санкций ЕС против РФ
Евросоюз принял 13-й пакет санкций против России, что с воодушевлением приветствовали в Латвии.