Ринкевич пригрозил Кремлю в связи с самочувствием Навального

Политика / Правительство
BB.LV 16:30, 18 апреля, 2021 28

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил беспокойство по поводу самочувствия российского оппозиционера Алексея Навального, пригрозив властям РФ ответственностью, если с ним что-то случится.

 
Источник:

Свое сообщение на русском языке глава внешнеполитического ведомства опубликовал в социальных сетях.

“Обеспокоен известием об ухудшении здоровья лидера российской оппозиции Алексея

Навального. Россия должна незамедлительно обеспечить за ним надлежащий медицинский уход. Российские власти несут полную юридическую и политическую ответственность за судьбу Навального #СвободуНавальному”, - написал дипломат.

Напомним, находясь в колонии, Навальный жаловался на плохое самочувствие, в частности на боли в спине и ноге. 31 марта он объявил голодовку, объяснив это тем, что ему отказывают в доступе к медицинской помощи. В региональном управлении ФСИН заявляли, что осужденному оказывается вся необходимая помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (28)


Статьи по теме

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Читайте еще

Политика МИД: санкции против Авена и Фридмана необходимы

Несмотря на то, что Суд ЕС в среду отменил решение Совета ЕС о санкциях, введенных против миллиардеров Петра Авена и Михаила Фридмана, правовые акты, продлевающее санкции, остаются в силе, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел

На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.

Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели

Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.

В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП

Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).