25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С завтрашнего дня бюро вакцинации будет полностью присоединено к НСЗ

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:12, 20 апреля, 2021 2


С завтрашнего дня бюро вакцинации, которое первоначально создавалось как подразделение Министерства здравоохранения, будет полностью присоединено к Национальной службе здравоохранения (НСЗ) в качестве ее подразделения, постановило во вторник правительство.


leta

Реорганизацию бюро вакцинации и его добавление к НСЗ планировалось завершить раньше, но после обсуждений в правительстве объема запрашиваемых средств этот процесс завершился позже, чем планировалось изначально.

В соответствии с распоряжением Кабинета министров от 19 января Минздрав выделил финансирование в размере не более 641 806 евро для обеспечения работы бюро вакцинации. Из этой суммы 525 646 евро было выделено на зарплаты за 2021 год, а 116 160 евро - на консультации, экспертизу и другие аутсорсинговые услуги.

В распоряжение Кабмина от 19 января внесены уточнения в размер запрашиваемых средств. Правительство поддержало выделение финансирования в размере до 439 915 евро.

Из этой суммы не более 133 796 евро выделено Министерству здравоохранения на период до 20 апреля, а не более 306 119 евро - НСЗ на период с 21 апреля по 31 декабря.

Из указанных 133 796 евро 102 478 евро выделены на зарплаты сотрудников бюро вакцинации до 20 апреля.

С переходом бюро вакцинации в НСЗ происходит переход этого подразделения на единую систему оплаты труда в госуправлении. В результате, например, руководитель бюро будет получать 1917 евро вместо 4905 евро, а несколько других сотрудников - 1647 евро вместо 4247 евро.

Ранее министр финансов Янис Рейрс заявил, что объем средств, выделенный на зарплаты, не был согласован с Минфином.

"Нужно концептуально понимать, что закон не позволяет платить больше денег, и публично было сказано, что [бюро] будет частью общей системы, - сказал Рейрс. - На данный момент нам нужно вернуть лишние деньги в средства на непредвиденные обстоятельства и перечислить столько денег, сколько установлено в соответствии с должностями".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники
В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.