20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власть решает: как провести XII Праздник песни и танца школьной молодёжи в мае

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 18:15, 20 апреля, 2021 6


Правительство примет решение о формате XII Праздника песни и танца школьной молодежи в конце мая.


LETA

Во вторник была заслушана информация о празднике, подготовленная министром образования и науки Илгой Шуплинской. Несмотря на объяснения Шуплински о том, что в этом году праздник не будет проходить в традиционном формате, некоторые министры призвали более четко заявить, что предстоящий летом праздник не будет Праздником песни и танца школьной молодежи

Премьер-министр Кришьянис Кариньш призвал положить конец слухам о том, что в этом году состоится XII Праздника песни и танца школьной молодежи, а мероприятию, которое готовится, нужно придумать другое название.

"Если мы скажем, что традиционного праздника песни и танца не будет, а будет нечто подобное по духу, я поддержу это. [..] Этот праздник не может проходить в формате, требуемом законом. Не будем лгать. Лучше честно сказать, что надо готовиться к чему-то другому", - сказал Кариньш.

С его мнением согласились министр финансов Янис Рейрс и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Рейрс напомнил, что, согласно закону, праздник песни проходит на Большой эстраде Межапарка, а это предстоящим летом невозможно.

Шуплинска подтвердила, что молодежный праздник песни и танца не будет проходить в традиционной форме.

Правительство примет окончательное решение 27 мая, оценив доклад Министерства образования и науки и эпидемиологическую ситуацию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.
Lifenews Представителей пяти профессий назвали самыми частыми пациентами уролога
Уролог, андролог Александр Лубенников назвал предпринимателей и водителей своими частыми пациентами. В своем Telegram-канале доктор медицинских наук перечислил представителей пяти профессий, которые чаще остальных имеют проблемы с мужским здоровьем.
Техно Через 3 года электромобиль сможем подзарядить на каждой трассе ЕС - через 60 км
Что будет, когда в Старом Свете прекратят торговлю машинами с двигатателями внутреннего сгорания.