28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр экономики: в дальнейшем антикризисная поддержка должна быть адресной

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:00, 26 апреля, 2021


В будущем поддержка в связи с кризисом из-за "Covid-19" должна быть более адресной, заявил министр экономики Янис Витенбергс в программе ЛТВ "Утренняя панорама".


Источник: bb.lv

"Если различные ограничения продолжаются и нет четкой уверенности в том, когда они могут закончиться, поддержка обязательно должна продолжаться, потому что как иначе предприниматели смогут выжить, если им запрещено работать более шести месяцев. Без поддержки мы просто обрекаем эти предприятия на банкротство и гибель, и допустить этого нельзя", - сказал Витенбергс.

Он добавил, что с начала 2021 года выплачено больше пособий, чем в 2020 году в целом.

В то же время Витенбергс считает, что в будущем поддержка должна быть более адресной.

"Первоначально, когда мы не знали, что произойдет на следующей неделе, какие отрасли будут ограничены или закрыты, была важна всесторонняя поддержка. Детальный анализ показал, что есть отрасли, которые квалифицируются и просят поддержку, хотя их деятельность никак не ограничена", - сказал Витенбергс, уточнив, что имеет в виду строительство и ИТ.

Министерство экономики предложит продолжать государственную поддержку компаний, наиболее пострадавших от кризиса в условиях пандемии.

Как сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании правительства 20 апреля призвал задуматься о прекращении государственной поддержки бизнеса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Читайте еще

Политика Силиня ликует: Латвия запретила новый ряд товаров из России и Беларуси
Премьер-министр Эвика Силиня поспешила поделиться очередной благой вестью
Политика Сладкие напитки с марта дорожают и спасают бюджет
С этого месяца резко повысился акциз на сильно подслащенные безалкогольные напитки. Следующий рост акциза на безалкогольные напитки ожидается в 2026-м году, но может быть и раньше.
Политика «Кормушка в чистом виде» - народ в шоке от нового комитета с постами министрам
По распоряжению премьер-министра Эвики Силини на прошлой неделе была создана тематическая комиссия по реализации проекта «Rail Baltica», сообщается в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».
Наша Латвия В Латвии объявили всенародную минуту молчания
Представители кабинета министров призвали жителей к минуте молчания