25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти пугают латвийцев индийским сценарием. Почему не надо бояться

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:05, 29 апреля, 2021 6


«Люди умирают прямо на улице», – рассказал про Индию во время заседания правительства премьер Кришьянис Кариньш. Действительно, ситуация там непроста. Однако все относительно.


Источник:

Кришьянис Кариньш заявил, что Латвия является чуть ли не единственной страной в Европе, которой удалось не допустить стремительного распространения третьей волны Covid–19. "Да, мы видим, что и у нас растет заболеваемость. Но все–таки это не такой взрывной рост, какой наблюдался в большинстве стран. Мы смогли избежать коллапса системы здравоохранения и в состоянии всем оказывать медицинскую помощь", — отметил глава правительства и обратил внимание на ужасающие кадры из Индии.

"Мы видим, к чему приводит отмена всех ограничений и массовое скопление людей. Теперь больницы просто не могут принять всех нуждающихся в помощи. Люди умирают прямо на улице, так и не дождавшись кислорода", — описал ситуацию в Индии латвийский премьер.

Для объективности приведем другую оценку событий, происходящих в Индии. Ее озвучил Алфред КОХ, экс–вице–президент РФ, ныне гражданин ФРГ:

— Шум, который подняли европейские СМИ (и премьер Латвии К. Кариньш. — bb.lv) по поводу пандемии ковида в Индии имеет целью показать, что есть места в мире, где ситуация хуже чем в Европе и что европейские власти делают все правильно и нам нужно терпеть все ограничения, "а то будет как в Индии".

А как, собственно, в Индии? Посчитаем не абсолютные, а относительные величины. В среднем в день в Индии выявляется около 350 тыс. инфицированных. С учетом того, что население Индии составляет 1,4 млрд человек, это означает 250 человек на 1 миллион жителей.

Но это примерно такой же уровень инфицирования, который был в Германии всю прошлую неделю (в среднем 245 человек на миллион). А всю позапрошлую неделю он был значительно выше — 300 человек на миллион жителей. (В некоторых других странах Европы ситуация порой и похуже).

И никто не бился в падучей, никто не кричал, что в Германии катастрофа. А в Берлине был даже многотысячный митинг против ограничений.

Со смертностью такая же петрушка: 3000 тысячи умерших в Индии за вчерашний день, это примерно 2 человека на миллион. В Германии всю прошлую неделю умирало примерно 2,6 человека на миллион жителей в день. И никто не показывал кладбища с потоком трупов, зареванных вдов и жуткие погребальные костры…

Давно говорю: нет ничего отвратительнее пропаганды…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Читайте еще

Техно В Индии запустят воздушное такси
Основатель ePlane Чакраварти: через 7-8 месяцев в Индии запустят летающее такси
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.
Люблю! Золотое молоко: целебный напиток для здоровья и тепла
Золотое молоко — это полезный, целебный и противовоспалительный напиток. Все, что вам нужно сделать, — это вскипятить на плите смесь куркумы, молока, кленового сиропа, корицы и щепотки черного перца. К тому же, он восхитителен на вкус!