25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич: действия России бессмысленные. Обязательно ответим!

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:15, 1 мая, 2021 26


Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил категорический протест в связи с запретом на въезд в Россию глав NEPLP и Центра госязыка.



МИД считает действия России необоснованными и бессмысленными. По словам Ринкевича, это попытка России надавить на Латвию в сферах политики СМИ и госязыка. Считаем это грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства. МИД Латвии не оставит такие действия без ответа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР

"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Читайте еще

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг
Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
Политика МИД: санкции против Авена и Фридмана необходимы
Несмотря на то, что Суд ЕС в среду отменил решение Совета ЕС о санкциях, введенных против миллиардеров Петра Авена и Михаила Фридмана, правовые акты, продлевающее санкции, остаются в силе, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).