17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первый шаг в борьбе с неравенством и нищетой: министр о повышении пенсий

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:45, 2 мая, 2021 20


С мая жители начнут получать перерасчитанные минимальные пенсии и государственные социальные пособия, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича в программе телеканала RīgaTV 24 «Доктор Апинис».



«С мая мы повысили минимальные пенсии. Регламент вступил в силу 1 января, но в мае будут выплачены повышенные минимальные пенсии, пособия по социальному обеспечению и разница между январем и апрелем, которую люди получат вместе с пенсией в мае», - сказала министр.

Она напомнила, что это повышение пенсий коснется только тех, кто получает минимальную пенсию.

По информации Петравичи, таких в стране 115 тысяч.

«Это первый шаг в борьбе с неравенством и помощи людям, живущим на грани бедности», - сказала Петравича.

Она также признала, что для людей с очень большим стажем несправедливо получать мизерную пенсию, поэтому потребуется более глубокая реформа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Lifenews Правда ли, что в Швейцарии будут платить 13-ю пенсию?
Это отчасти правда – речь идет о сравнительно небольшой прибавке к существующим выплатам.
Бизнес В прошлом году в частные пенсионные фонды внесено на 17,9% больше средств
В прошлом году в пенсионные планы латвийских частных пенсионных фондов было внесено 113,645 млн евро, что на 17,9% больше, чем в 2022 году, сообщили в Банке Латвии.
Политика «У всех по-разному» - министр о пенсиях после индексации 1 октября
Министерство благосостояния выступило с рядом предложений по изменению порядка индексации пенсий в 2024 году. Федерация пенсионеров поддерживает предложение проиндексировать весь размер пенсии, но это поставило вопрос о получателях больших пенсий.
Наша Латвия Большая часть жителей Латвии понятия не имеет о накоплениях на пенсионном уровне
Большинство, или 59% жителей Латвии, понятия не имеют, какую сумму они могли бы накопить на втором уровне пенсии за свою трудовую жизнь, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу "SEB Life and Pension Baltic SE".