29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт объяснил, почему полиция Латвии больше не умеет ловить преступников

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:42, 5 мая, 2021 2


«Армандс Рукс — гений, у которого другие могут только учиться», - так обозреватель Neatkarīgā Бенс Латковскис иронизирует над руководителем Государственной полиции, который вместе с министром внутренних дел «продолжает молчать как партизан» в связи с резонансным криминалом последней поры.


Источник: LETA

«Каковы главные функции начальника полиции, обеспечивающие позитивную оценку его работы со стороны его работодателя, то есть политического руководства? Можно было бы думать, что его главная функция — обеспечить низкий уровень преступности и высокий уровень раскрываемости преступлений. Однако это его, если так можно сказать, вспомогательная функция. Главная функция — заботиться, чтобы те, кто его назначил на должность, не ощущали дискомфорта. Например, чтобы после громких преступлений транслировалась версия, приемлемая политическому классу. К тому же без лишних заминок и не краснея».

«Полиция своим мнимым непрофессионализмом делает все, чтобы недовольство общества принять на себя и облегчить жизнь политическому классу, - считает автор. - Происходит своеобразное разделение труда. «Избиратель» полиции — политический класс, не общество. В связи с этим полиции не нужно нравиться обществу. Ей нужно нравиться политическому классу. И это полиция под руководством Рукса полиция делает образцово».

«Для начальника полиции Рукса можно прогнозировать очень успешную карьеру, - заключает Бенс Латковскис. - Такие люди в бюрократических структурах на вес золота». Между прочим, всего год назад полковник-лейтенант Рукс был никому не известен — да и сейчас сфера его былой деятельности в МВД тайна за семью печатями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Читайте еще

ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)
Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.
ЧП и криминал Знай наших: среди самых разыскиваемых преступников Европы двое жителей ЛР
В этом году в кампанию "Самые разыскиваемые преступники Европы" вошли Леон Русиньш, подозреваемый в жестоком убийстве матери своего ребенка в Екабпилсе, и Роман Иванчук, торговец кокаином из Латвии.
В мире В Великобритании началась эпидемия мелких магазинных краж - BBC
Британские ритейлеры, а за ними и СМИ заговорили, что в стране настоящая эпидемия шоплифтинга — мелких магазинных краж. Их количество почти сравнялось с допандемийными годами и, возможно, превзойдет их с учетом, что ноябрь и декабрь — месяцы скидок и праздничных закупок.
ЧП и криминал Россиянин, послушав «голоса» в голове, забил досмерти родную мать (ВИДЕО)
Кошмарные подробности ежедневно поступают из глубинки.