28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство на грани развала? В KPV LV задумались о выходе из коалиции

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 5 мая, 2021 11


«KPV LV» в крайнем случае не исключает возможности выхода из коалиции, следует из заявления члена правления партии Юркиса Миезайниса в программе Латвийского телевидения (LTV) «Панорама».



В среду вечером правление партии "KPV LV" в очередной раз направило премьер-министру Кришьянису Кариньшу просьбу отстранить от должности бывшего члена партии, министра экономики Яниса Витенбергса, вступившего в нацблок. "KPV LV" подчеркивает, что дальнейшее пребывание министра является нарушением коалиционного соглашения, поскольку он присоединился к другой партии.

В крайнем случае партия не исключает выхода из коалиции.

«Такие возможности не исключены. Желание состоит в том, чтобы найти наиболее правильный путь по отношению к государству. Необходимо понимать, что существует определенный порядок, в котором мы сотрудничаем или не сотрудничаем», - сказал член правления KPV LV.

Между тем, Новая консервативная партия встретилась с премьер-министром неделю назад.

Кришьянис Фелдманс, член правления НКП, записавший беседу, отметил, что во время встречи ничего не говорилось о перераспределении конкретных позиций.

НКП ожидает, что коалиционное соглашение отменит правило, согласно которому министры принадлежат к определенным партиям, или что новая ситуация будет узаконена. «Во время кризиса преобладает интрига, и, по мнению премьер-министра, все дела должны решать все, но только не он. Поэтому в компании есть руководитель, который помогает, а не разделяет команду. Кариньш должен понять, готов ли он участвовать в решении проблем или продолжит притворяться Белым Отцом, который никуда не вовлечен», - сказал Фелдманс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Политика Состоится встреча Силини и Кариньша в связи с делом о спецрейсах

Сегодня состоится встреча премьер-министра Эвики Силини ("Новое Единство") с министром иностранных дел Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") для обсуждения ситуации в связи с использованием спецрейсов во время его пребывания на посту премьер-министра.

Читайте еще

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.
В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)
Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.