19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство на грани развала? В KPV LV задумались о выходе из коалиции

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 5 мая, 2021 11


«KPV LV» в крайнем случае не исключает возможности выхода из коалиции, следует из заявления члена правления партии Юркиса Миезайниса в программе Латвийского телевидения (LTV) «Панорама».



В среду вечером правление партии "KPV LV" в очередной раз направило премьер-министру Кришьянису Кариньшу просьбу отстранить от должности бывшего члена партии, министра экономики Яниса Витенбергса, вступившего в нацблок. "KPV LV" подчеркивает, что дальнейшее пребывание министра является нарушением коалиционного соглашения, поскольку он присоединился к другой партии.

В крайнем случае партия не исключает выхода из коалиции.

«Такие возможности не исключены. Желание состоит в том, чтобы найти наиболее правильный путь по отношению к государству. Необходимо понимать, что существует определенный порядок, в котором мы сотрудничаем или не сотрудничаем», - сказал член правления KPV LV.

Между тем, Новая консервативная партия встретилась с премьер-министром неделю назад.

Кришьянис Фелдманс, член правления НКП, записавший беседу, отметил, что во время встречи ничего не говорилось о перераспределении конкретных позиций.

НКП ожидает, что коалиционное соглашение отменит правило, согласно которому министры принадлежат к определенным партиям, или что новая ситуация будет узаконена. «Во время кризиса преобладает интрига, и, по мнению премьер-министра, все дела должны решать все, но только не он. Поэтому в компании есть руководитель, который помогает, а не разделяет команду. Кариньш должен понять, готов ли он участвовать в решении проблем или продолжит притворяться Белым Отцом, который никуда не вовлечен», - сказал Фелдманс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Это было ритуальное кривляние» - глава комиссии Сейма о выборах президента РФ

Глава комиссии Сейма по иностранным делам прокомментировал результаты президентских выборов в соседней стране.

Политика Ринкевич призвал беспилотники и искусственный интеллект помочь Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призывает активно использовать возможности развития технологий, внедряя беспилотники и искусственный интеллект в государственную оборону, сообщил советник президента по коммуникациям Мартиньш Дрегерис после встречи Ринкевича с министром обороны Андрисом Спрудсом, на которой обсуждались вопросы укрепления обороноспособности на восточной границе Латвии.

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Читайте еще

Люблю! 5 способов поднять настроение, если ничего не хочется
Если вы подавлены и грустите, можно жалеть себя и часами лежать на диване со смартфоном в руках. Но лучше начать делать хоть что-то, чтобы взбодриться. Вот простые и быстрые способы улучшить настроение.
Наша Латвия Время – решающий фактор! Вертолет пограничников доставил донорское сердце в Ригу
В пятницу, 15 марта, вертолет Госпогранслужбы доставил донорское сердце из областной больницы в Ригу, говорится в сообщении пограничников в социальных сетях.
В мире FT: ЕС впервые введет пошлину на зерно из России и Беларуси
Ожидается, что ограничения на импорт зерна станут первым подобным шагом в отношении продовольственной продукции из России с начала полномасштабной войны в Украине.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.