18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ни себе, ни другим: у KPV LV есть решение по новому министру экономики

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:56, 10 мая, 2021 2


Во время встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем партия "KPV LV" может предложить беспартийных кандидатов вместо министра экономики Яниса Витенбергса, который перешел из этой партии в Национальное объединение, заявила на Латвийском радио министр благосостояния Рамона Петравича ("KPV LV").


Источник: LETA

"Мы с большим нетерпением ждем этой встречи. Свою позицию мы выразили - Витенбергс должен покинуть пост министра экономики. Мы предлагаем определиться с новым кандидатом, и нам есть что предложить", - сказала министр.

Петравича считает, что на должность министра экономики должен прийти специалист, и это может быть даже беспартийный кандидат. "Мы не держимся за кресло", - добавила министр. Она сказала, что человек, занимающий эту должность, должен иметь четкое представление о том, как помочь быстро прийти в себя экономике, ослабленной пандемией.

"Сейчас отраслям нужен профессионал с динамичным видением экономического развития и многолетним опытом ведения бизнеса", - сказала Петравича.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Партии обсудят кандидатов в министры иностранных дел
Сегодня на заседании правления "Нового Единства" и на еженедельной встрече коалиционных партий планируется обсудить кандидатов на пост министра иностранных дел.
Политика Госинспекция данных не может проверить выплаты «в конвертах» в офисе «Единства»
Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты "в конвертах" в офисе "Единства", сообщила представитель инспекции Гинта Гайлума.
Политика «Залеты» Кариньша и конверты «Единства»: чем скандалы грозят правящей партии?
Обвинения бывшего сотрудника бюро партии "Единство" Нормундса Орлеанса в выплате зарплат "в конвертах" могут стать для "Нового Единства" еще более болезненным скандалом, чем специальные рейсы бывшего премьер-министра, нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша, заявил политолог Юрис Розенвалдс.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.