19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент Латвии встретится с папой римским Франциском

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:19, 10 мая, 2021 9


Президент Латвии Эгил Левитс сегодня в рамках визита в Ватикан встретится с папой римским Франциском, сообщили в канцелярии президента.


Источник: LETA

Визит посвящен 100-летию отношений между Латвией и Святым престолом.

Также в программе визита президента сегодня запланирована встреча с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином, которому Левитс вручит государственную награду Латвии - орден Трех звезд I степени.

Во второй половине дня президент вместе с супругой Андрой Левите примет участие в презентации сборника статей о дипломатических отношениях Латвии и Ватикана.

11 и 12 мая состоится официальный визит президента в Италию, где он встретится с президентом этой страны Серджо Маттареллой, президентом Сената Марией Элизабеттой Альберти-Казеллати и другими официальными лицами. Визит посвящен 100-летию признания Латвии де-юре и установления дипломатических отношений с Италией, а также 30-летию их восстановления.

В Риме Левитс также выступит с лекцией в оборонном колледже НАТО, который в этом году отмечает 70-летие, и встретится с его руководством.

11 мая у Левитса запланирована встреча с представителями Суверенного Мальтийского ордена, во время которой будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество в сфере гуманитарных вопросов, культуры и образования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

Lifenews «Нет самца крупнее меня!»: как боролся президент США Линкольн
А вы знали, что 16–й президент США был очень сильным и перспективным атлетом?
Политика Президент вплотную займется экономикой. Создана специальная комиссия
Глава государства сдержал свое обещание и собрал вместе ведущих экономических экспертов.
Политика Раскулачить «бывших»: депутаты не дали в обиду Вику-Фрейбергу и её коллег
Продолжительность жизни в ЛР постепенно растет, сменяемость демократического руководства работает, зависть человеческая тоже никуда не делась. Потому неудивительно, что экс–президентов нашего государства, общим количеством 6 душ, хотят лишить причитающегося им социального пакета.
Политика Сбор подписей не помог: экс-президентов Латвии и дальше будет «кормить» народ
Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.