18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кайминьш критикует Саманту Тину: такого неуважения к Латвии от своих не видел!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 09:30, 11 мая, 2021 14


Депутат Сейма от Латвии Артус Кайминьш подверг критике певицу Саманту Тину, которая отправилась Роттердам на музыкальный конкурс «Евровидение».


Источник: LETA

Критику со стороны парламентария вызвали снимки певицы из рижского аэропорта, где та, как считает, депутат, неуважительно отнеслась к флагу Латвии.

«Саманта, едь представлять Латвию на «Евровидении». И удачи. Но я не видел от своих такого неуважения в отношении главного государственного символа Латвии. То по земле, то скомкан, как какая-то тряпка. Пожалуйста, расскажите артистке, что тысячи человек отдали свои жизни за наш флаг», - указал политик.

В комментариях Кайминьш решил дополнить свою мысль.

«Это ведь не перформанс. Пожалуйста, не используйте флаг как обычный шарф и повседневную тряпочный реквизит, презентуя Латвию на сцене Европы. Ничего более важного у нас нет – ничего такого, что на фотографиях мнет и тянет по земле Саманта, запечатляя себя в латвийских СМИ. Желаю удачи и уверенности», - поделился он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Отставка министра, налог на землю, торговля с РФ: у Сейма сегодня много дел

Сегодняшнее пленарное заседание Сейма не будет очень долгим — основные дебаты ожидаются по инициативе "тевземцев" о выражении недоверия министру культуры Агнесе Логиной, которая пыталась обойти пункт концепции национальной безопасности об отказе русского вещания в общественных СМИ с 2026 года.

Политика Первый шаг на пути к трем гендерам? В Латвии началась гендерная дискуссия

Будет ли в латышском языке три пола - он, она, они (viņš, viņa, viņo)? Это и другие предложения выдвинула лингвист, переводчик и преподаватель Айга Вецкалне, написавшая "Путеводитель инклюзивного языка", сообщает Latvijas Avīze.

Политика Силиня: видя нападение на Израиль — важно помочь Украине!

читывая нападение на Израиль, важно помочь Украине аналогичным образом защитить свое воздушное пространство, заявила журналистам после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем премьер-министр Эвика Силиня, которая сегодня и в четверг будет участвовать в Евросовете.

Политика Рига выделила Латвийской федерации футбола землю под стадион на Луцавсале

Рижская дума в среду приняла решение передать более 10 гектаров земли на Луцавсале в безвозмездное пользование Латвийской федерации футбола (ЛФФ) для строительства национального футбольного стадиона.

Читайте еще

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.
Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.
Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?