29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД начала дело о неуплате налогов в отношени фирмы депутата

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:45, 12 мая, 2021 2


Управление налоговой и таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и отмывания денег в крупной строительной фирме, принадлежащей депутату самоуправления.


Источник: pixabay

В СГД сообщили, что в феврале 2021 года управление налоговой и таможенной полиции возбудило уголовное дело по фактам выплаты неучтенной заработной платы, уклонения от уплаты налогов и отмывания денег в крупном размере в строительной компании. Должностным лицом компании является депутат городской думы, предприятие регулярно участвовало в муниципальных закупках и выигрывало конкурсы.

В ходе первоначального досудебного расследования было установлено, что с января 2019 года по апрель 2021 года фирма не показывала заработную плату полностью в бухгалтерском учете и выплачивала неучтенную и неучтенную часть заплаты наличными. Предприятие также уклонилось от уплаты налогов на сумму более 148 000 евро и легализовало преступно нажитые средства в размере более 153 000 евро.

В мае 2021 года управление налоговой и таможенной полиции провело восемь обысков по юридическим адресам, офисам, по месту жительства и в автомашинах лиц, причастных к уголовному процессу, в Риге, Икшкиле и Екабпилсе.

На предприятии работает более 70 сотрудников

В уголовном процессе подозреваемым признан один человек, к нему применена мера безопасности, не связанная с лишением свободы, наложены аресты на недвижимость подозреваемого и доли капитала предприятия.

В настоящее время никакой дополнительной информации в интересах расследования не предоставляется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика За прогулы лишат мандатов: депутатам запретят служить латвийскому народу
Сложившаяся в Резекненской думе нестандартная ситуация вынудила Сейм творчески подойти к вопросу прекращения депутатских полномочий.
Политика Скандал: один депутат Сейма Латвии назвал другую «русской падалью». Напился?
Завтра Комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям предстоит рассматривать непростой кейс: с одной стороны, происшествие имело место не в здании парламента и даже не на территории Латвийской Республики.
Политика Депутаты бросают мандаты: текучка кадров в Рижской думе
«Многостаночник» больше не хочет быть слугой народа.
Политика И это офицер?! Однопартийцы очень обиделись на полковника, изменившего партии
Выход Игоря Раева из Объединенного списка стал для многих политиков полной неожиданностью.