28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В KPV твердо решили, ушедшего в нацблок министра экономики нужно снимать с поста

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:25, 12 мая, 2021 8


Фракция Сейма партии "KPV LV" сегодня постановила, что Янис Витенбергс должен подать в отставку с должности министра экономики.


Источник: LETA

Об отозвании Витенбергса с поста министра экономики сообщил председатель фракции Сейма Марис Можвилло и заместитель председателя фракции Айвар Гейданс.

Следовательно, фракция приняла решение, ранее принятое большинством правления "KPV LV".

Премьер-министр Кришьянис Кариньш подтвердил сегодня в программе TV3 «900 секунд», что если фракция Сейма «KPV LV» четко заявит о своем желании отставки Витенберга, изменившего свою политическую принадлежность, Кариньш потребует этой отставки.

Вопрос о дальнейшей работе Виттенбергса на посту министра стал актуальным после его решения покинуть «KPV LV» и перейти в нацблок.

Отметим, что после решения парламентской фракции партии "KPV LV" отозвать с должности министра экономики Яниса Витенбергса, который перешел в Национальное объединение, четыре депутата "KPV LV" заявили о выходе из фракции.

Как сообщил депутат Айвар Гейданс, из фракции выходят он и депутаты Янина Курсите, Ивар Пуга и Эдгар Кронбергс.

Все четверо депутатов голосовали против отзыва Витенбергса с должности.

В ближайшее время они сформируют независимую депутатскую группу, в которую войдет и депутат Атис Закатистов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Читайте еще

Политика Три работы одновременно! Не сотрудница «Нового единства», а прям супергерой
Супергерои – так можно назвать пиарщиков политической партии «Новое единство», которые верны партии десять и более лет. Таковых немного, но одна из них – «протеже» многолетнего лидера партии Артиса Кампарса и дама его сердца на протяжении многих лет Элина Бивиня (оба на снимке), которая осталась партии в наследство и, как эмульгатор, способна выполнять множество ответственных задач в течение одного дня. СМИ, конечно, это знают, но все делают вид, что не видят, потому что к выборам с партией снова будут подписаны хорошие контракты, передает Pietiek.
Политика «Согласие»: «За достойную жизнь для каждого человека в Латвии!»
Права человека, рост благосостояния, единые социальные гарантии в Евросоюзе. Три главные цели социал-демократической партии «Согласие»
Политика В нацблоке придумали наказание для латвийских компаний за сотрудничество с РФ
Депутаты Национального объединения предлагают не допускать к закупкам государства и самуправлений те предприятия, которые включены в базу данных Службы государственных доходов (СГД) о компаниях, продолжающих сотрудничать с Россией или Беларусью.
Политика Правительство Латвии срочно ищет защитника прав русских и других нацменьшинств
Латвии необходимо срочно выдвинуть нового соискателя в консультативный комитет по Всеобщей конвенции Совета Европы по защите национальных меньшинств, поскольку действующий участник от нашей страны — Мартиньш Папаринскис (на фото), более не желает трудиться на данном посту.