29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гиргенс: в Латвии 80% всего лежит на наших плечах. Мы просим поддержку

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:00, 13 мая, 2021 18


Полиция не может быть единственным инструментом контроля за заболеваемостью людей. Об этом в эфире радио Baltkom заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс.



“Нужно сделать так, чтобы люди не стояли в очередях у магазинов. Нужно сделать более широкую сеть транспорта, чтобы люди расширялись, а не концентрировались в одном месте. Это позволяет снизить риски распространения вируса. Конечно, и полиция самоуправления, и Госполиция следят за этим. Но нам нужно больше сотрудничать с коммерсантами, которые предоставляют эти услуги, ведь это и от них зависит тоже. Мы не можем у каждого места поставить по полицейскому”, — заявил Гиргенс.

Он отметил, что сейчас у органов внутренних дел слишком много задач.

“Потому что на наших плечах сейчас очень много: общественный порядок, раскрываемость преступлений, охрана границ, работа спецслужб, контроль самоизоляции, контроль карантина, контроль приезжающих. То есть в нашей стране 80% держится на внутренних органах. Поэтому мы и просим поддержку, мы же понимаем, что у нас не хватает людей. Поэтому я и работаю над тем, чтобы зарплаты были конкурентноспособны”, — сказал Гиргенс.

По его мнению, другие структуры должны предложить действенное решение.

“Но со всеми нашими минусами, мы выполняем такую работу, чтобы распространение вируса не поднималось выше нормы. Чтобы логично подойти к вопросу “Что делать?”, эксперты и Министерство здравоохранения должны подготовить логичные решения, которые позволяют без участия МВД уменьшить распространения вируса. Это ключевой момент”, — заявил Гиргенс.

Ранее министр в эфире радио Baltkom рассказал о том, что не видит в Латвии возможности объявить локдаун.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Читайте еще