28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Охрана Сейма прислала депутатам видео очень агрессивного человека

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 07:05, 13 мая, 2021 15


Комиссия cейма по гражданству, миграции и сплочению общества по инициативе ее председателя Андрея Юдина ("Новое Единство") провела заседание по поводу нетолерантности в нашем обществе. И выяснилось, что преследуют само руководство парламента!


Источник: LETA

"Несколько четвергов мне приходилось заходить в cейм с задних дверей. Служба безопасности прислала нам видео очень агрессивного человека", — заявила вице–спикер Дагмара Бейтнере–Ле–Галла (Новая консервативная партия).

— В латентном виде ненависти способствуют медиа, — полагает госпожа Бейтнере–Ле–Галла. СМИ в Латвии "стали не подвергнутыми критике, их только прославляют". Ей же довелось столкнуться с угрожающим содержанием со стороны общественного ресурса — Lsm.lv.

"Общество должно быть внимательным по поводу открытия и закрытия своих границ", — отметила вице–спикер. Наряду с этим, в ее понимании, Латвии повезло, так как у нас не живет много рома (цыган).

Мартиньш Штейнс ("Развитию/За!") ответил коллеге: cейм сам не способствует терпимости в обществе, ибо при обсуждении проявлений нетолерантности "не называет вещи своими именами". К тому же сами депутаты не общаются по–человечески!

— Я думаю, нам нужно продолжать эту работу, — резюмировал А. Юдин. — У нас такая ситуация сейчас — либо уголовная ответственность, либо никакой. Поэтому, полагает профессиональный юрист–криминалист, возможно введение административной ответственности. А еще неплохо было бы принять в Латвии особый Закон о толерантности. Правда, бесплатно это не получается: "Нужны деньги, чтобы это было".

Николай КАБАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Политика Весна. Латвийских депутатов потянуло в Африку
В латвийском парламенте создана уже 45–я по счету группа сотрудничества с зарубежными коллегами.
Политика Бойкот: Рига движется к полному разрыву экономических отношений с Россией
Пленарное заседание парламента в четверг началось с рассмотрения проекта заявления Сейма ЛР в связи с президентскими выборами в России.
Политика Роботы в политике, налоги с пенсий, выборы Путина: чем сегодня займется Сейм ЛР
Искусственный интеллект не хотят подпускать к демократии. Кроме того, в Сейме обсудят президентский законопроект, предложение оппозиции о повышении необлагаемого минимума пенсий и примут обращение по поводу легитимности президентских выборов в России.
Политика По законам военного времени: латвийский парламент работает в жестком режиме
На этой неделе комиссия Сейма по бюджету и финансам рассмотрит до первого чтения подготовленный правительством законопроект о запрете ввоза российского и белорусского зерна в Латвию. После чего законопроект наверняка будет одобрен на пленарном заседании и, скорее всего, принят в срочном порядке до конца февраля.