19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вейдемане против полиции и думы: бесхребетные! Пентаграмма сатаны лежала 4 дня!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:45, 14 мая, 2021 44


"Добрый день! Полиция находилась в этом месте, чтобы следить за общественным порядком, а не освещать территорию. Освещение в парке есть и так. Символ СССР - серп и молот вместе с пятиконечной звездой. Сама по себе звезда не может считаться символом СССР», - пояснил автор Государственной полиции, отвечая на мой вопрос о полезном освещении, которое люди внимательно заметили в ночь с 9 на 10 мая у монумента «победы», - пишет на портале "nra.lv" публицист Элита Вейдемане.



10 мая в соцсети появилась фотография: кучка людей раскладывает цветы на площади виселиц, а их действия тщательно освещает полицейская машина. Нельзя было только рассмотреть: это машина муниципальной полиции или машина государственной полиции? Поэтому я спросила госполицию, что там на самом деле с этой машиной?

Дважды мой вопрос игнорировали, я спросила в третий раз, уже не называя пятиконечную формацию советской символикой, а используя более правдивые термины: «была ли это машина госполиции, которая в ночь на 10.05. на площади виселиц освещали выкладывание пентаграммы сатаны?»

Наконец, прешел долгожданный ответ, который вы можете прочитать в начале этой статьи. Честно говоря, я думала, что полиция будет отрицать и попытается сказать отчаявшемуся вопрошающему, что машина на фотографии с включенными фарами, вероятно, была «машиной охраны, оптической иллюзией или фотомонтажом». Но нет! В госполиции честно признались - да, были. Следить за общественным порядком. Ну да, ну да.

Скажите, пожалуйста, государственная полиция, вы следили за порядком? Все ли раскладчики цветов в этой тесной компании были в масках? Разрешено ли было после 12 часов находиться за оградительным барьером? Ах, не было? Так почему же вы позволили целой группе потенциальных ковидников тусоваться за этими барьерами?

Поэтому у меня такой справедливый вопрос: что делала в этом месте бригада государственной полиции? Похоже, освещала выкладывание красной звезды. Так что же вы, извините, на самом деле защищаете и кому служите? Кому вы лапшу на уши вешаете? «Символ СССР - серп и молот с пятиконечной звездой. Сама по себе звезда не может считаться символом СССР», - рассказываете вы сказки.

Как же так. Именно в эту ночь, именно в этом месте, в связи с празднованием «победы» - эта звезда ну совсем «не считается символом СССР». Еще более «не считается», потому что бывший мэр Риги, ныне депутат Европарламента Нил Ушаков, говорит: «Молодые люди из 9may.lv всю ночь перекладывали цветы у Памятника Освободителям. Спасибо вам за это! День Победы был, есть и будет!»

Если говорить о красной звезде как о символе, ученые говорят, что эта звезда - гниющий знак, потому что в ее свете все разрушается, создавая что-то новое через хаос, а в Советском Союзе пятиконечная звезда стала символом, потому что она содержит агрессию с неистовой идеей реорганизации мира. Поэтому хотя бы писателей Госполиции не должны увлекать придуманные ими самими мифы о том, что красная звезда без серпа и молота «не является символом СССР».

Точно также, как полиция поддерживала ночное цветочное мероприятие, в Рижской думе претворились слепыми. Еще в среду звезда сатанистов находилась на площади виселиц. Если бы у мэра Риги Мартиньша Стакиса был хоть какой-то хребет, он бы приказал очистить эту территорию - по крайней мере, тем же сотрудникам муниципального предприятия «Rīgas meži», которые были унижены приказом возлагать цветы оккупанту, собирая из со специальных столиков.

Но, может быть, бесхребетность - это особое политическое наследие – забудем все и заживем! Время правления «Согласия» в Рижской Думе закончилось - как когда-то октябрята были внуками Ленина, теперь Стакята могут быть внуками Ушакова?

Как бы то ни было, очевидно, что никаких изменений в политической целостности и взглядах ни в верхних, ни в нижних слоях власти не ожидается. Такая выкладка советской пентаграммы в с любовью предлагаемом полицией свете - лишь один из нечетких акцентов в мягкости государственной власти. Оказывается, рыба дует не с головы, а сразу со всех мест. Оказывается, рыба гниет не с головы, а отовсюду сразу. Так более эффективно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (44)



Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.
Видео Посмел принести гвоздики к Милде! Вмешались патриоты и полиция (+ВИДЕО)
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность видео, на котором некий молодой мужчина пытается положить гвоздики к памятнику Свободы в Риге.
Lifenews «Где же вы теперь, друзья-однополчане»? - Пугачева обратилась к россиянам 9 мая
Певица поделилась кадрами из документального фильма, снятого много лет назад. Вместе с ней его героями стали фронтовики.