25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Комментатор: хватит расшатывать общество Латвии на качелях отмен и ужесточений

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:34, 16 мая, 2021 3


Комментатор Diena Магда Риекстиня оценивает решение Сейма разрешить прием пищи в ресторанах на открытом воздухе как «использование пандемии Covid-19 в политических играх».


Источник: LETA

Хотя коронавирус - «слишком серьезная тема» для «политической борьбы за власть и популярность». «Надо помнить, что в начале пандемии решения нашего правительства об ограничениях распространения Covid-19 обосновывались советами экспертов эпидемиологии и инфектологии. Рекомендации экспертов критиковались, из предпринимательской среды звучали упреки, что эксперты не думают о народном хозяйстве, но только о здравоохранении, однако было ясно, что эксперты выражают аргументированное, основанное на своих знаниях и опытах, отношение. С затягиванием пандемии все чувствительней стало влияние экономических соображений на принятие решений, и примеры тому видны как в розничной торговле, так в уходе за красотой, так в связи с разрешением авиарейсов между Латвией и государствами вне Европейского Союза».

«Однако намного мудрей было бы, - советует обозреватель, - если бы правительство и Сейм работали бы вместе над долгосрочной стратегией жизни в условиях Covid-19, а не расшатывали бы все общество на качелях отмен и ужесточений, используя проблемы времен пандемии в политическом торге».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.