18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Битва при портфелях» начнется сегодня в половине третьего

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:49, 17 мая, 2021 1


Сегодня партии правящей коалиции обсудят возможности перераспределения министерских портфелей. Совещание коалиционных партий в дистанционном режиме начнется в 14.30, после чего состоится онлайн-пресс-конференция.


Источник: LETA

На данный момент на перераспределение министерских должностей согласны три партнера по коалиции - Национальное объединение (НО), "Для развития/За" и "Новое Единство", а Новая Консервативная партия (НКП) и "KPV LV" подумают над этим вопросом, сообщил журналистам в пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Вопрос о перераспределении портфелей встал после того, как министр экономики Янис Витенбергс перешел из "KPV LV" в НО. Фракция "KPV LV" решила отозвать его с должности министра экономики. Затем из фракции вышли еще четыре депутата. На этом фоне НО выразило желание перераспределить министерские должности в коалиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Политика Отставка министра, налог на землю, торговля с РФ: у Сейма сегодня много дел

Сегодняшнее пленарное заседание Сейма не будет очень долгим — основные дебаты ожидаются по инициативе "тевземцев" о выражении недоверия министру культуры Агнесе Логиной, которая пыталась обойти пункт концепции национальной безопасности об отказе русского вещания в общественных СМИ с 2026 года.

Читайте еще

Политика Партии обсудят кандидатов в министры иностранных дел
Сегодня на заседании правления "Нового Единства" и на еженедельной встрече коалиционных партий планируется обсудить кандидатов на пост министра иностранных дел.
Политика Госинспекция данных не может проверить выплаты «в конвертах» в офисе «Единства»
Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты "в конвертах" в офисе "Единства", сообщила представитель инспекции Гинта Гайлума.
Политика «Залеты» Кариньша и конверты «Единства»: чем скандалы грозят правящей партии?
Обвинения бывшего сотрудника бюро партии "Единство" Нормундса Орлеанса в выплате зарплат "в конвертах" могут стать для "Нового Единства" еще более болезненным скандалом, чем специальные рейсы бывшего премьер-министра, нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша, заявил политолог Юрис Розенвалдс.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.