20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент летит в Берлин, спикер Сейма - в Киев

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:21, 17 мая, 2021 10


17-19 мая президент Латвии Эгил Левитс посетит с рабочим визитом Германию, сообщили в канцелярии президента. Спикер Сейма Инара Мурниеце с сегодняшнего дня по 20 мая будет находиться с официальным визитом в Украине, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.



Левитс обсудит с должностными лицами Германии двусторонние отношения, актуальные вопросы Европейского союза и европейской безопасности.

Левитс встретится с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, президентом Фонда им. Конрада Аденауэра, бывшим председателем Бундестага Норбертом Ламмертом и директором Франкфуртской книжной ярмарки Юргеном Боосом.

Во время рабочего визита президент даст интервью газетам "Frankfurter Allgemeine Zeitung" и "Die Welt".

Спикер Сейма Инара Мурниеце с сегодняшнего дня по 20 мая будет находиться с официальным визитом в Украине, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

Цель визита - подтвердить солидарность Латвии с Украиной, выразить поддержку ее суверенитета и территориальной целостности.

В Киеве Мурниеце встретится со спикером украинского парламента Дмитрием Разумковым. В рамках визита также запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, министром обороны Андреем Тараном.

Мурниеце посетит территорию Донецкой области, пострадавшую от военного конфликта, встретится с руководством области в Краматорске и передаст латвийский груз гуманитарной помощи.

Также планируется возложить цветы к мемориалам Неизвестному солдату, жертвам Голодомора и Небесной сотне, посвященному памяти погибших на Майдане.

Спикер Сейма встретится с представителями украинского латышского общества и откроет мемориальную доску в честь латыша Индрикиса Кохса, основателя Украинской сельскохозяйственной библиотеки.

Левитс в конце апреля завершил вакцинацию от "Covid-19" и уже побывал с зарубежными визитами в Польше и Ватикане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Зачем в Латвию едет министр обороны Германии?
25-26 сентября состоится визит министра обороны Германии Бориса Писториуса в Латвию, в ходе которого он встретится со своим латвийским коллегой Андрисом Спрудсом, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.
Политика Президент пообещал не забывать о Латгале
С первым региональным визитом президент Эдгар Ринкевич в пятницу отправился в Краславский край. Его там не встречали толпы людей, да и флаги на улицах тоже не были вывешены.
Политика В рамках своего первого регионального визита Ринкевич посетит Краславский край
Новый президент Эдгар Ринкевич сегодня отправится в Краславский край с первым региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.
Политика Первым визит Ринкевичу нанесет президент Коста-Рики
Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня в 10:00 примет в Рижском замке президента Коста-Рики Родриго Чавеса-Роблеса, сообщили в канцелярии президента.